Карта сайта

Новости

"Аэрофлот" не получил от перевозчиков РФ предложений забрать лайнеры "Трансаэро"

16 мая 2016 г.
"Аэрофлот" пока не получал предложений от российских авиаперевозчиков забрать дальнемагистральный флот "Трансаэро", передаваемый по контрактам с лизинговыми компаниями, сообщил "Интерфаксу" источник в авиакомпании.
 
"После того, как "Аэрофлот" отказался от ряда дальнемагистральных маршрутов, полученных после ухода с рынка "Трансаэро", группа объявила о готовности передать и часть дальнемагистрального парка этой компании. Однако ни одна из российских авиакомпаний до сих пор по данному вопросу в "Аэрофлот" не обращалась, что может говорить об их нежелании поддерживать и развивать конкуренцию на рынке гражданской авиации", - отметил представитель "Аэрофлота".
 
О своей готовности переуступить права на самолеты "Трансаэро" (речь идет о порядка 20 дальнемагистральных лайнерах: Boeing-777 и Boeing-747) "Аэрофлот" сообщил в конце апреля. Незадолго до этого группа решила отказаться от 13 из 56 международных допусков (23% от общего числа), полученных в октябре 2015 года после ухода тогда второго по величине пассажиропотока перевозчика. В числе этих допусков были направления из Москвы в Америку, Азию, Европу и Казахстан. Доставка алкоголя новосибирск
 
Однако после этого, как писала газета "Коммерсантъ", некоторые перевозчики, в том числе S7, указывали на нехватку на рынке необходимого для выхода на эти направления дальнемагистрального парка. На наиболее привлекательных зарубежных направлениях "Аэрофлот" остается монополистом, отмечали в S7. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела