Карта сайта

Новости

Серьезные последствия ухода на второй круг

12 мая 2016 г.
Серьезные последствия ухода на второй круг
Главное управление гражданской авиации Китая аннулировало пилотские свидетельства у двух капитанов и приостановило действие свидетельства у капитана-помощника, работающих в Сычуаньском отделении авиакомпании China Eastern Airlines. Это произошло после расследования инцидента при посадке, в результате которой самолет был близок к крушению.
 
Кроме этого, Управление приостановило выполнение полетов на высокогорные аэродромы на самолетах авиакомпании и заявило, что не будет рассматривать ее заявки на новые маршруты, чартерные и дополнительные рейсы.  На Сычуаньское отделение наложен штраф в размере 7,700 долларов США за то, что экипаж рейса MU5443 из Ченду в Кандин, выполнявшийся 1 мая, лгал расследователям серьезного инцидента.
 
При выполнении посадки на высокогорный аэродром в сложных метеоусловиях самолет Airbus A-319 получил повреждение хвостовой части и шасси, после чего экипаж вернулся в Ченду. Касание с землей было грубым и выполнялось на повышенной скорости, что могло стать причиной крушения. В управлении также отметили, что во время инцидента второй пилот отдыхал в пассажирском салоне, а капитан-помощник, находившийся в кабине пилотов, не имел достаточной квалификации для выполнения посадок на ВПП, расположенную на высоте 4,200 метров. В соответствии с существующими правилами, перевозчики, выполняющие полеты на высокогорные аэродромы, обязаны иметь в кабине экипажа капитана и капитана-помощника, имеющих соответствующую квалификацию.
 
Экипаж также не сообщил пассажирам, чтобы они воспользовались кислородными масками, когда разгерметизированный самолет летел на высоте выше трех километров. При проведении расследования члены экипажа предоставили лживые показания в отношении повреждений, полученных самолетом, а старший бортпроводник сообщил, что второй пилот во время посадки находился в кабине экипажа, хотя это не соответствовало действительности.
 
В авиакомпании обещали решить проблемы и сообщили, что при повторении аналогичных событий генеральный директор и его заместитель по политической работе будут уволены.
  

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела