Карта сайта

Новости

Летное братство спасло знаменитого пилота, брошенного семьей после болезни

18 мая 2016 г.
Летное братство спасло знаменитого пилота, брошенного семьей после болезни
Пенсионер с болезнью Альцгеймера, от которого отказалась семья, обрел новый дом
 
Сегодня счастливый финал обрела изначально грустная история, которая приключилась с заслуженным пилотом России Анатолием Волосиным. Он всю свою жизнь посвятил авиации: перевозил пассажиров регулярных рейсов, затем начал тренировать молодых летчиков в столичном Шереметьево. А на старости лет оказался, что называется, на обочине жизни. Родственники просто выгнали на улицу перенесшего инсульт пенсионера. Долгое время Волосин ночевал в парках и на вокзалах.
 
С тех пор, как он потерял дом, летчик, кажется, совсем позабыл про свое легендарное прошлое. Про то, как получил звание заслуженного пилота России и воспитал сотню лучших капитанов страны. Анатолий Михайлович перенес тяжелейший инсульт. Врачи диагностировали первую степень болезни Альцгеймера. А это провалы в памяти и хронические головные боли.
 
Человек с такой болезнью нуждается в постоянной заботе, но супруга и дочь знаменитого пилота не стали возиться с беспомощным стариком. Выгнали, иначе не скажешь, на улицу без документов и вещей. Это чудо, что его случайно встретил и узнал на улице бывший ученик Сергей Прищепо. На защиту Анатолия Волосина поднялось все летное братство. Узнав о беде, в которую попал наставник, Сергей без лишних разговоров забрал его к себе домой.
 
Родные наотрез отказываются говорить о том, кого всю жизнь называли мужем, дедом и отцом. Известно, что им удалось еще и выписать Волосина из квартиры. Но ученики летчика уверены: это из-за болезни он стал обузой для родственников. Они выходили и подлечили своего учителя, а главное — нашли его родную сестру в Сочи. Выяснилось, что пожилая женщина долго не могла найти брата, теперь она с радостью готова принять Анатолия Михайловича в свой дом. Естественно, заслуженный пилот полетел к родной душе первым классом, а за штурвалом этого рейса был его очередной ученик. 

 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела