Карта сайта

Новости

В Госдуме назвали неоправданно высокими цены на внутренние авиарейсы

14 апреля 2016 г.
В Госдуме назвали неоправданно высокими цены на внутренние авиарейсы
В Госдуме считают, что цены на авиабилеты, и прежде всего на внутренних рейсах, слишком высоки, и призывают Минтранс добиться контроля за стоимостью керосина и аэропортовыми сборами.
 
"По-прежнему неоправданно высоки цены на билеты", - заявил член комитета Госдумы по транспорту Андрей Андреев, выступая на заседании в среду в рамках "правительственного часа" с участием министра транспорта РФ Максима Соколова.
 
Как заметил парламентарий, Госдума постоянно "расшивает" Воздушный кодекс, идет навстречу отрасли - уменьшает издержки. "Но где снижение НДС на внутренних перевозках до нуля процентов?" - спросил представитель профильного комитета.
 
"Где контроль за стоимостью керосина, аэропортовыми сборами?", - добавил он. Как подчеркнул Андреев, все это влияет на стоимость бензина. "И министерство обязано добиваться контроля этих составляющих цены", - подчеркнул депутат.
 
 
Он в качестве положительного примера привел запуск лоукостера "Победа". "Он успешно освоил европейскую часть России, полетел за рубеж", - отметил парламентарий. "Но что мешает запустить его и в Сибири, и в Дальнем Востоке? Если нужна помощь от нас - скажите", - обратился депутат к главе Минтранса. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела