Карта сайта

Новости

"ВИМ-авиа" заказала широкофюзеляжные самолеты Boeing 777 и Boeing 767

13 апреля 2016 г.
"ВИМ-авиа" заказала широкофюзеляжные самолеты Boeing 777 и Boeing 767
Российский авиаперевозчик "ВИМ-авиа" увеличил заказ на широкофюзеляжные самолеты Boeing 777 и подписал соглашения о поставке широкофюзеляжных Boeing 767. Первые воздушные суда прибудут в базовый для оператора московский аэропорт Домодедово в конце апреля, сообщили в авиакомпании.
 
Количество самолетов, которые намерен принять авиаперевозчик, не разглашается, равно как и другие подробности сделок. Тем не менее, как уточнили ATO.ru в "ВИМ-авиа", предполагается, что будет поставлено более двух машин каждого из указанных типов. Сроки поставок всех бортов — "к майским праздникам".
 
Новые типы воздушных судов позволят авиакомпании более интенсивно развивать маршрутную сеть за счет дальнемагистральных рейсов.
 
Первое соглашение об операционном лизинге самолета Boeing 777-200ER "ВИМ-авиа" подписала с компанией MC Aviation Partners (принадлежит японской корпорации Mitsubishi). Воздушное судно планировалось ввести в эксплуатацию в конце апреля. Также представитель перевозчика подтвердил ATO.ru, что в будущем оператор планирует взять в аренду еще один самолет этого типа. Согласно ранее поступившей информации речь идет самолетах, списанных авиакомпанией Malaysia Airlines.
 
Ранее технический директор "ВИМ-авиа" Даниил Мазилин сообщал, что авиаперевозчик ведет переговоры о приобретении семи машин трех типов: двух Boeing 777, двух Boeing 767 и трех узкофюзеляжных Boeing 737-500. Кроме того, стоит отметить, что в настоящее время российский перевозчик занимается поиском пилотов еще для одного типа широкофюзеляжных ВС — Airbus A330.
 
По итогам первых двух месяцев этого года "ВИМ-авиа" занимает 10-ю строчку по объему перевозок среди российских авиакомпаний. Основу ее деятельности составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Средней Азии и Европы. В настоящее время в парке оператора числится 10 узкофюзеляжных ВС: шесть Boeing 757-200 и четыре Airbus A319. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела