Карта сайта

Новости

"ВИМ-авиа" подписала соглашение о лизинге первого самолета Boeing 777

15 марта 2016 г.
"ВИМ-авиа" подписала соглашение о лизинге первого самолета Boeing 777
Российская авиакомпания "ВИМ-авиа" подписала с компанией MC Aviation Partners (принадлежит японской корпорации Mitsubishi) соглашение об оформлении в лизинг первого в парке перевозчика широкофюзеляжного самолета Boeing 777. Как сообщает оператор, воздушное судно планируется ввести в коммерческую эксплуатацию в конце апреля 2016 г.
 
Самолет, который получит "ВИМ-авиа", выполнен в модификации Boeing 777-200ER. Его салон оборудован 400 креслами в бизнес- и экономклассе. Также сообщается, что машина оснащена двигателями Trent 800 производства британской Rolls-Royce.
 
Серийного номера и данных о возрасте самолета не приводится, однако, по сведениям самой MC Aviation Partners, он взят с вторичного рынка. Срок, на который оформлен контракт, не уточняется. В авиакомпании ATO.ru пояснили, что речь идет об операционном лизинге. Там также рассказали, что в будущем перевозчик планирует взять в аренду еще один самолет этого типа.
 
В конце февраля представитель "ВИМ-авиа" сообщал, что авиакомпания ведет переговоры о приобретении двух самолетов Boeing 777-200, которые ранее списал перевозчик Malaysia Airlines. Также он рассказал о планах ввести в эксплуатацию два широкофюзеляжных Boeing 767 и три узкофюзеляжных Boeing 737-500.
 
 
По данным Росавиации, на февраль 2016 г. "ВИМ-авиа" располагала парком из шести узкофюзеляжных дальнемагистральных Boeing 757-200 и четырех узкофюзеляжных Airbus A319. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела