Карта сайта

Новости

Работники «Оренбургских авиалиний» просят спасти компанию от ликвидации под эгидой «Аэрофлота»

28 января 2016 г.
Работники «Оренбургских авиалиний» просят спасти компанию от ликвидации под эгидой «Аэрофлота»
Профсоюзные организации авиакомпании «Оренбургские авиалинии» обратились к губернатору Оренбургской области в Совет Федерации, парламентские партии и к полномочному представителю президента РФ в Приволжском округе с просьбой передать предприятие не "Аэрофлоту", а во владение Оренбургской области. Они недовольны действиями "Аэрофлота", который намерен провести ликвидацию компании, передает OrenDay.ru.
 
Сотрудники компании напоминают, что наиболее ценный актив компании - это высококвалифицированный персонал, свыше 2 тыс. человек, жителей Оренбургской области.
 
"Наше предприятие может быть рентабельным, что подтверждается его многолетней историей. Авиакомпания на протяжение многих лет приносила прибыль государству, не имея долгов ни в один из фондов. Отрицательный финансовый результат последних лет сложился в результате выполнения указаний менеджмента ПАО «Аэрофлот», который и настаивает на ликвидации авиакомпании, что вызывает серьезную озабоченность. Хотя, на примере действий правительства Оренбургской области по развитию аэропорта Оренбург, Орск и Авиакомпании «Оренбуржье» можно увидеть положительные результаты в развитие этих авиапредприятий. Было бы желание", - говорится в обращении.
 
"Ликвидация региональных авиакомпаний, ведет к централизации воздушного транспорта в Москве, что является с учетом размеров России просто недопустимым. Многие забыли о том, как несколько лет назад в Подмосковье горели торфяники, в связи с чем Московский авиаузел закрыл полеты и вся страна остановилась, так как из большинства регионов невозможно улететь никуда кроме Москвы. Тогда все заговорили о безопасности страны и необходимости развивать полеты из регионов минуя столицу, но торфяники потушили и все осталось по-прежнему", - сетуют авторы обращения.
 
По их мнению, несмотря на то, что никаких юридически значимых документов о ликвидации или реорганизации Авиакомпании не принято, процесс по прекращению ее деятельности уже начат. "Рейсы авиакомпании с 26 марта 2016 года выведены из расписания полетов, закрыта продажа авиабилетов после этой даты и начат процесс по передаче коммерческих прав на воздушные линии. Администрация ПАО «Аэрофлот» принуждает работников авиакомпании писать заявления на увольнение по собственному желанию, говоря о том что «вопрос о остановке авиакомпании уже решен», - говорится в заявлении. Dailylentės, dvitėjinės klijuotos medinės sijos I-jois, I-beam, terasinės ir degintos medienos lentos gera kaina
 
Авторы просят принять оперативные меры по сохранению и дальнейшему развитию авиакомпании «Оренбургские авиалинии». "Передача Авиакомпании в собственность Оренбургской области приведет к развитию аэропортов Оренбург, Орск и самой Оренбургской области. Со своей стороны готовы представить пошаговый алгоритм передачи предприятия в собственность Оренбургской области и подробный перспективный план развития авиакомпании, позволяющий эффективно работать в настоящих экономических условиях", - говорится в обращении, которое подписали 1 тыс. 15 работников компании. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела