Карта сайта

Новости

Авиакомпания "Россия" свяжет Камчатку и Москву

20 января 2016 г.
Авиакомпания "Россия" свяжет Камчатку и Москву
Авиакомпания "Россия" начнет выполнять регулярные авиарейсы между Камчаткой и Москвой с марта 2016 года. Она станет третьей авиакомпанией, совершающей перелеты с полуострова в столицу, заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. "Авиакомпания "Россия" хочет зайти в регион в период весенне-летней навигации, когда спрос на услуги по авиаперевозкам наиболее велик.

Мощности предприятия позволят полностью удовлетворить потребности камчатских пассажиров в сезон отпусков", - сообщил Владимир Илюхин. Он добавил, что переговоры с авиакомпанией проходили при содействии Росавиации. Первый самолет компании "Россия" отправится на Камчатку из Москвы уже 27 марта. До конца октября перевозчик намерен выполнять по 5 рейсов в неделю. "Воздушные суда будут вылетать из международного аэропорта "Внуково".

На маршрут авиакомпания ставит Boing-777-200 с компоновкой салона до 305 кресел. В случае необходимости тип воздушного судна может быть заменен на Boing-747-400 пассажировместимостью до 450 человек", - добавил глава региона. Сейчас решается вопрос о продлении работы авиакомпании UTair. Она начала совершать перелеты по маршруту Камчатка - Москва с осени 2015 года. Однако с 16 января авиаперевозчик прекратил продажу билетов на февраль. Будет ли UTair далее работать по маршруту Камчатка - Москва, неизвестно. "Окончательное решение о том, уйдет ли перевозчик с камчатского рынка, руководством компании пока не озвучено. Если это произойдет, то на ближайший период всю нагрузку примет на себя "Аэрофлот", провозные емкости которого позволяют обслужить пассажиропоток, существующий в данное время", - сказал Владимир Илюхин. Пока же на Камчатку перелеты из Москвы совершают "Аэрофлот" - семь раз в неделю и UTair - дважды в неделю. Ранее, когда на рынке перевозок была авиакомпания "Трансаэро", с Камчатки в Москву еженедельно отправлялось 11 рейсов. 
 
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела