Карта сайта

Новости

Роструд: Около 70% уволившихся сотрудников «Трансаэро» нашли работу

19 января 2016 г.
Роструд: Около 70% уволившихся сотрудников «Трансаэро» нашли работу
Порядка 70% уволившихся сотрудников «Трансаэро» на сегодняшний день трудоустроены, сообщили журналистам в Федеральной службе по труду и занятости.
 
«На сегодняшний день 2 тыс. 230 работников «Трансаэро» из 3 тыс. 166 уволенных по собственному желанию трудоустроены, 2 тыс. 40 из них – в компании «Аэрофлот». Всего авиакомпаниями, входящими в группу компаний «Аэрофлот», рассмотрено для трудоустройства более 5 тыс. работников «Трансаэро». В настоящее время помимо тех, с кем уже заключены трудовые договоры, еще 1 тыс. 854 человека рекомендованы к трудоустройству, и в отношении них проводятся кадровые мероприятия. Кроме того, ряд сотрудников трудоустроились во «Внуково-Карго» и другие организации гражданской авиации», - сказали в пресс-службе ведомства.
 
В целях организации работы с бывшими работниками «Трансаэро» по поиску и подбору подходящей работы, проведения тренингов по самостоятельному поиску работы, проведения консультаций специалистами органов службы занятости, обеспечения работы «горячей линии» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Хабаровске на базе органов службы занятости созданы информационно-консультационные центры.
 
«В указанные центры обратились свыше 1 тыс. работников авиакомпании, которым были предложены варианты подходящей работы, а также оказаны консультации юристов, психологов и специалистов по профессиональному отбору», - уточнили в пресс-службе. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела