Карта сайта

Новости

Обращение Клуба "Опыт" в правительство РФ по вопросу создания Авиационной Коллегии

24 декабря 2015 г.
Обращение Клуба "Опыт" в правительство РФ по вопросу создания Авиационной Коллегии
Клуб ветеранов высшего руководящего состава гражданской авиации
Помощнику Президента Российской Федерации
И.Е. Левитину

Уважаемый Игорь Евгеньевич!
 
Совет "Клуба ветеранов высшего руководящего состава гражданской авиации" (Клуб "Опыт") обращается к Вам по вопросу создания Авиационной Коллегии при Президенте Российской Федерации.
 
В 2013 году Аппаратом заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозина при участии авиационного сообщества был разработан проект Положения об Авиационной Коллегии при Правительстве Российской Федерации, о котором было доложено Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву.
 
К сожалению, данное предложение не получило дальнейшего развития.
 
Учитывая резонансные события, связанные с мировым злом -терроризмом, которые в авиационной деятельности особенно трагичны, авиационное сообщество считает целесообразным и необходимым создать Авиационную Коллегию при Президенте Российской Федерации.
 
Авиационная Коллегия при Президенте Российской Федерации могла бы на высоком качественном уровне координировать деятельность федеральных структур по реализации государственной политики в области развития и безопасного функционирования авиации. В их числе более 20 органов исполнительной власти, регулирующих разработку, производство, эксплуатацию и испытания авиационной техники для авиации различного назначения; обслуживание воздушных перевозок с учетом обеспечения авиационной безопасности и антитеррористической направленности.
 
Экспертно-аналитическое сообщество, привлеченное к решаемым Авиационной коллегией задачам и проблемам, позволит внести самое главное - обоснованность решений как по вышеуказанным направлениям, так и по вопросам обязательной сертификации в авиационной деятельности и расследования причин авиационных происшествий.
 
Просим поддержать.

Председатель Совета Клуба "Опыт",
Заслуженный работник транспорта Российской Федерации
В.А. Шлыков 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела