Карта сайта

Новости

"Когалымавиа" задолжала сотрудникам около 83 млн рублей

21 декабря 2015 г.
"Когалымавиа" задолжала сотрудникам около 83 млн рублей
Авиакомпания «Когалымавиа» задолжала своим сотрудникам 83 млн руб. 
 
«Федеральная служба по труду и занятости завершила проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Авиакомпания Когалымавиа». В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлен факт нарушения прав работников на своевременную оплату труда. На момент проведения проверки долг перед сотрудниками авиакомпании составил 83 млн 675 тыс. руб», — говорится в сообщении Роструда.
 
Ведомство отмечает, что работодателю выдано предписание о ликвидации задолженности и выплате сотрудникам компенсации за несоблюдение сроков выплат в срок до 24 декабря текущего года. Авиакомпания продолжает принимать все возможные меры, чтобы ликвидировать задолженность.
 
В случае если авиакомпания не погасит до 24 декабря задолженность, материалы проверки Роструда будут переданы в суд и будет решаться вопрос о возбуждении административного дела.
 
Ранее сообщалось, что «Когалымавиа» намерена добиваться компенсации от властей Египта. Авиакомпания «Когалымавиа» с 25 ноября прекратила полеты и отправила большую часть своих сотрудников в оплачиваемый отпуск. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела