Карта сайта

Новости

"Аэрофлот" сообщил о получении еще одного Boeing 737-800

17 декабря 2015 г.
"Аэрофлот" сообщил о получении еще одного Boeing 737-800
Крупнейший российский перевозчик "Аэрофлот" сообщил о получении нового узкофюзеляжного самолета Boeing 737-800. Машина, ставшая четырнадцатым ВС этого типа в парке авиакомпании, выполнена в двухклассной компоновке и рассчитана на перевозку 20 пасс. в бизнес-классе и 138 пасс. в экономклассе.
 
По данным из открытых источников, самолет с бортовым номером VQ-BWF взят в аренду у лизингодателя "Авиакапитал-Сервис", входящего в структуру госкорпорации "Ростех". С начала года "Аэрофлот" получил восемь воздушных судов данного типа. Предыдущий Boeing 737-800 был поставлен оператору в середине ноября.
 
 
В прошлом году парк авиакомпании пополнился тремя такими бортами. Все самолеты "Аэрофлот" получает напрямую от производителя. Также перевозчик намерен взять 14 самолетов Boeing 737, предназначенных для "Трансаэро" (прекратила полеты 26 октября). Оператор подписал соответствующий меморандум о намерениях с компанией "Сбербанк Лизинг". Преимущественно это будут ВС модификации Boeing 737NG, которые перейдут не только головной авиакомпании, но и ее "дочкам". 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела