Карта сайта

Новости

Виталий Савельев признан "Новатором года"

16 декабря 2015 г.
Виталий Савельев признан "Новатором года"
Генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев стал лауреатом независимой премии «Время инноваций-2015» в личностной номинации «Новатор года» в категории «Транспорт и машиностроение». Торжественная церемония награждения за достижения в области инновационной деятельности состоялась вчера в «Президент отеле». Об этом сообщает пресс-служба Аэрофлота.
 
Ранее Аэрофлот дважды был признан самой инновационной транспортной компанией страны. В этом году лидерство ему обеспечила  программа инновационного развития, рассматривающая систему мероприятий и основных механизмов их реализации как потенциальную возможность преодоления барьеров и ограничений и помогающей оптимизировать корпоративные и отраслевые инновационные процессы. Виталий Савельев как глава  Комитета по инновационному развитию Аэрофлота уделяет особое значение формированию корпоративных механизмов и структур, способствующих созданию и внедрению инноваций. 
 
"Эксперты премии отметили достижения Аэрофлота в области организационных, управленческих, маркетинговых, технологических и продуктовых инноваций.  Являясь одной из самых динамично развивающихся компаний на российском рынке, Аэрофлот внедряет высокотехнологичные решения во всех сферах своей деятельности, активно реализуя перспективные инновационные проекты. По оценке отраслевых изданий, компания является европейским лидером по качеству обслуживания на борту, имеет высочайшие показатели безопасности, а также один из самых молодых авиапарков в мире", - отметили в авиакомпании.
 
Премия «Время инноваций» инициирована Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития РФ. Главная цель премии — выявление и поощрение проектов и практик, направленных на стимулирование и внедрение инновационных разработок. Жюри конкурса оценивало деятельность номинантов по следующим критериям: систематичность и активность, масштаб и эффективность, значимость нововведений.
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела