Карта сайта

Новости

Александр Нерадько: Эксплуатация самолетов Boeing 737 продолжится, как и ранее

7 ноября 2015 г.
Александр Нерадько: Эксплуатация самолетов Boeing 737 продолжится, как и ранее
Оснований для прекращения эксплуатации самолетов Boeing 737, имеющих регистрацию в России и зарубежом, нет. Эксплуатация будет продолжаться, как и раньше, об этом заявил на брифинге глава Росавиации Александр Нерадько.
 
Только что в Росавиации закончилось совещание с представителями авиакомпаний, эксплуатирующих самолет Boeing 737, представителем компании Boeing Сергеем Кравченко, а также представителями Минтранса и Ространснадзора по поводу заявления МАКа о приостановке сертификата типа самолетов Boeing 737 всех модификаций.
 
На совещание были приглашены руководитель МАК Татьяна Анодина и руководитель Авиационного регистра МАК Владимир Беспалов, однако они не появились. Несмотря на это, к процессу обсуждения вопроса подключился представитель МАК, который сообщил, что «первый вариант уведомления МАКа, который был размещен на сайте комитета был заменен другой редакцией этого заявления», а также  рассказал о том, что в» Росавиацию был отправлен документ, который отменяет действие ранее опубликованного комитетом».
 
«В сложивщейся ситуации в МАКе есть разные точки зрения по вопросу сертификата типа самолета Boeing 737. Обстоятельства появления уведомления о возможном прекращении действия сертификата типа самолета кроются в расследовании катастрофы Boeing 737 в Казани в 2013 году. Данное расследование еще не закончилось и авиационные власти не в курсе его итогов. Это является грубым нарушением этики расследования авиапроисшествий. Это можно расценивать, как вброс в СМИ, видимо, для создания обреченного мнения», - сказал Александр Нерадько.
 
По словам руководителя Росавиации, появление новой редакции заявления МАКа требует серьезного изучения и проработки для принятия мер. «На данный момент оснований для прекращения эксплуатации самолетов Boeing 737 с иностранной и российской регистрацией в авиакомпаниях РФ нет. Авиакомпании буду эксплуатировать эти самолеты как и ранее», - пояснил господин Нерадько. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела