Карта сайта

Новости

Путин пообещал поддержку «Аэрофлоту» из-за банкротства «Трансаэро»

13 октября 2015 г.
Путин пообещал поддержку «Аэрофлоту» из-за банкротства «Трансаэро»
Президент Владимир Путин дал понять, что правительство может подержать авиакомпании, взявшие на себя перевозку пассажиров «Трансаэро». В первую очередь «Аэрофлот»
 
​«Аэрофлот», взявший на себя обязательство по перевозке основной массы пассажиров «Трансаэро», «несет большие финансовые затраты», пожаловался президенту генеральный директор крупнейшего российского перевозчика Виталий Савельев на встрече президента с членами правительства.
 
«Я исхожу из того, что министерство транспорта поддержит компанию. Они должны за то, что они делают, получить поддержку со стороны правительства Российской Федерации», — ответил Путин Савельеву.
 
Нужно подумать, что сделать для поддержки компаний, которые подставили плечо, добавил президент.
 
По словам Путина, крах «Трансаэро» был обусловлен «не только кризисными явлениями в экономике». «В основе лежат вопросы, связанные с экономической политикой компании, с финансовой политикой», — объяснил президент.
 
После того как в начале октября правительство отказалось помогать утонувшей в долгах авиакомпании, обязательства по перевозке ее пассажиров взял «Аэрофлот». Ему также помогают «Сибирь» (S7) и UTair.
 
«Аэрофлот» обязался перевозить пассажиров «Трансаэро» до 15 декабря, это примерно 95% всех купивших билеты на рейсы терпящего бедствие перевозчика. На 12 октября уже перевезено около 86% пассажиров «Трансаэро», осталось около 254 тыс. человек, отчитывался «Аэрофлот».​​
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела