Карта сайта

Новости

Росавиация готовится помочь 900 пилотам "Трансаэро" при трудоустройстве

12 октября 2015 г.
Росавиация готовится помочь 900 пилотам "Трансаэро" при трудоустройстве
Создаваемый Росавиацией банк вакансий авиапредприятий может агрегировать данные по 900 вакансиям, на которые мог бы претендовать летный состав «Трансаэро», если компания прекратит операционную деятельность, сообщил Rambler источник в авиационной отрасли.
 
6 октября Росавиация приступила к внеплановой инспекционной проверке «Трансаэро», по результатом которой будет принято решение о продолжении либо прекращении операционной деятельности авиакомпании. Проверка будет закончена 12 октября. Окончательное заключение Росавиации будет опубликовано не ранее, чем через неделю после завершения проверки, отметил источник.
 
Летный состав авиакомпании «Трансаэро» составляет около 1 тыс. человек, добавил источник. Парк — 106 самолетов.
 
«При том, что «Аэрофлот» может забрать около 30-35 лизинговых самолетов компании, логично, что он заберет и летный состав этих самолетов. Остается около 900 сотрудников, которых надо трудоустроить. Это, в первую очередь, касается летного состава самолетов, которые «Аэрофлот» не эксплуатирует. Это Boeing 747, Ту-214, Ту-234. Если «Аэрофлот» не забирает эти самолеты, то зачем ему трудоустраивать пилотов? Их же надо переучивать», — пояснил Rambler аналитик Aviation EXplorer Владимир Карнозов. По его словам, переход российских пилотов на международный рынок ограничен недостаточным знанием английского языка некоторыми из них.
 
1 октября «Аэрофлот» отказался от оферты на покупку 75% плюс 1 акции «Трансаэро». Процедуру банкротства второй крупнейшей в России авиакомпании как один из вариантов развития событий не исключили первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр транспорта Максим Соколов и председатель правления Сбербанка Герман Греф. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела