Карта сайта

Новости

"Аэрофлот" подал в ФАС ходатайство о сделке с "Трансаэро"

15 сентября 2015 г.
"Аэрофлот" подал в ФАС ходатайство о сделке с "Трансаэро"
 Федеральную антимонопольную службу (ФАС) поступило ходатайство о согласовании сделки на покупку "Аэрофлотом" акций "Трансаэро".
 
Сегодня глава ФАС Игорь Артемьев говорил, что "Аэрофлот" получит от антимонопольного ведомства предписание по сделке по покупке "Трансаэро" с отсрочкой на 3-5 лет. Ранее он не исключал, что при покупке "Трансаэро" ФАС может обязать "Аэрофлот" продать часть внутренних и зарубежных маршрутов авиаперевозок. Это, по словам Артемьева, вынужденная мера, так как слияние двух авиакомпаний приведет к ограничению конкуренции на рынке авиаперевозок.
 
Сделка по покупке "Трансаэро" "Аэрофлотом" должна быть закрыта до конца сентября. "Аэрофлот" заверял, что выполнит все обязательства по перевозке пассажиров "Трансаэро".
 
Напомним, о сделке по покупке контрольного пакета акций "Трансаэро" авиакомпанией "  Аэрофлот" стало известно в начале сентября. Второй по величине российский авиаперевозчик давно испытывал финансовые трудности. В конце прошлого года правительство приняло решение выделить авиакомпании госгарантию по целевому кредиту на сумму до девяти миллиардов рублей. Но это не помогло.
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела