Карта сайта

Новости

Управляющим директором "Трансаэро" стал бывший топ-менеджер "Аэрофлота"

8 сентября 2015 г.
Управляющим директором "Трансаэро" стал бывший топ-менеджер "Аэрофлота"
Управляющим директором авиакомпании "Трансаэро" назначен Дмитрий Сапрыкин, ранее занимавший пост замгендиректора по продажам и имущественным вопросам "Аэрофлота", сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к совету директоров "Аэрофлота".
 
По его словам, "Трансаэро" уже перешло под операционное управление "Аэрофлота". Ранее Минэкономразвития сообщало, что сделка будет полностью закрыта в течение сентября.
 
Сапрыкин с июля 2013 года работал в должности замгендиректора по продажам и имущественным вопросам "Аэрофлота". В пятницу по итогам заседания совета директоров авиаперевозчика компания сообщила, что этот пост займет Николай Алтухов, который ранее был советником Сапрыкина.
 
На прошлой неделе правительство решило спасти оказавшуюся в предбанкротном состоянии авиакомпанию "Трансаэро" путем передачи контроля над ней "Аэрофлоту". В четверг совет директоров "Аэрофлота" принял решение о покупке 75% плюс 1 акция "Трансаэро" за 1 рубль. Финансовым консультантом по санации "Трансаэро" выступит Сбербанк. "Аэрофлот" начнет обслуживать долг "Трансаэро" перед кредиторами после согласования с банками программы реструктуризации. Вопросы реструктуризации парка воздушных судов будут отдельно обсуждаться с лизингодателями.
 
Общий долг "Трансаэро" перед кредиторами на 1 июня составлял 250 млрд рублей, сообщил в пятницу "Интерфаксу" глава Сбербанка Герман Греф. "250 млрд рублей - общий долг "Трансаэро", который мы видим по состоянию на 1 июня. Примерно 150 млрд рублей - лизинг, и еще более 100 млрд финансовых и прочих долгов", - сказал он, отметив, что в последние месяцы объем задолженности компании мог вырасти. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела