Карта сайта

Новости

«Аэрофлот» оспаривает выплату вдове пилота Дамира Ахметова в 29,7 миллиона рублей

10 сентября 2020 г.
«Аэрофлот» оспаривает выплату вдове пилота Дамира Ахметова в 29,7 миллиона рублей
Авиакомпания подала апелляционную жалобу на решение Омского суда в пользу семьи погибшего Вдова пилота Дамира Ахметова Анастасия сообщила БК55, что ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии» подало апелляционную жалобу на решение Кировского райсуда Омска, взыскавшего с авиакомпании в ее пользу 29,7 млн руб. Напомним: 24 ноября 2019 года муж истицы Дамир Ахметов скончался во время полета аэробуса А320 из Москвы в Анапу.

Ухудшение самочувствия произошло, когда он находился в кресле второго пилота. Дамир пожаловался коллеге на жжение в груди, после чего захрипел и потерял сознание. Пока самолет заходил на вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, его пытались реанимировать бортпроводники и два врача из числа пассажиров. После посадки подключилась бригада врачей аэропорта, но усилия оказались тщетны — мужчина умер от инфаркта. «Аэрофлот» тогда не принес соболезнований и отказал семье пилота в положенных по коллективному договору выплатах. За них Анастасии пришлось сражаться в суде. И 4 августа омский судья Максим Серебренников вынес решение удовлетворить иск Анастасии частично, постановив взыскать с «Аэрофлота» всю положенную семье по коллективному договору сумму — 29,7 млн руб. В компенсации морального вреда было отказано.

— Не перестаю удивляться отношению руководства «Аэрофлота» к моему супругу, который погиб на рабочем месте и всей нашей семье… Был очень тяжелый для меня суд, и вот теперь апелляция, — говорит Анастасия Ахметова. Сейчас истица знакомится с содержанием жалобы — подробности читайте на БК55. Наташа Вагнер
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела