Карта сайта

Новости

Глава "Аэрофлота" сообщил о существенном росте перевозок

6 июля 2020 г.
Глава "Аэрофлота" сообщил о существенном росте перевозок
 Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" видит существенный рост перевозок: россияне начинают летать, и для компании это очень важно, заявил генеральный директор перевозчика Виталий Савельев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"В апреле перевозки упали на 95%, загрузка кресел была всего лишь 33%. Это было для нас абсолютно тяжелое состояние. Это очень мало, если мы сравниваем с 2019 годом – мы обычно в сутки перевозим 110–120 тысяч человек. Но мы видим, существенный рост идет, россияне начинают летать, для нас это очень важно", - сообщил Савельев в понедельник.
 
"Если посмотрите, Lufthansa Group, здесь есть Austrian Airlines, KLM, Air France, их та же самая учесть постигла, кризис их коснулся так же, 96-98% падение перевозок. Конечно, мы всё это ощущаем. И восстановление будет для нас для всех достаточно тяжёлым", - добавил Савельев.
 
Он отметил, что текущая ситуация - "это очень серьёзный кризис", однако это не первый кризис и группа "Аэрофлот" имеет большой опыт восстановления.
 
Пассажиропоток группы "Аэрофлот" в мае 2020 года на фоне ситуации с коронавирусом упал на 93,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 305,6 тысячи человек. Авиакомпания "Аэрофлот" в мае снизила перевозки на 93,1%, до 206,3 тысячи человек.
Пассажиропоток российских авиакомпаний в мае 2020 года упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 91,3% и составил почти 949 тысяч человек.
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела