Карта сайта

Новости

22 августа программа «АНТИСТРЕСС В АВИАЦИИ»

20 августа 2019 г.
22 августа программа «АНТИСТРЕСС В АВИАЦИИ»
Когда: 22 августа 2019 года в 13-00 (четверг) 

Что: Практические технологии коррекции эмоционального напряжения «АНТИСТРЕСС В АВИАЦИИ»

Где: Офис ШПЛС по адресу г. Москва, Международное шоссе, д.28Б, стр.1, корпус  Альфа бизнес-центра "Скайпойнт", второй этаж, офис 1204/3

Для кого:  для всех пилотов  - членов и не членов профсоюза

Кто рассказывает: сертифицированный специалист

Приглашаются ВСЕ, свободные от наряда! Будет интересно и полезно! 

АНТИСТРЕСС В АВИАЦИИ

Практические технологии коррекции эмоционального напряжения

Стресс может быть полезным и мотивировать на действия, а может вызывать неврозы, страхи, панику, усталость. Подобный стресс у членов лётных и кабинных экипажей вредит не только карьере. Он напрямую связан с безопасностью и человеческими жизнями.

«Антистресс в авиации» — единственная в России специальная программа для пилотов и бортпроводников по эффективному преодолению стресса в нештатных и рабочих ситуациях. Результат обучения — практическая технология управления стрессом на уровне рефлексов, с помощью мышления и мышечной системы организма. Полученные знания можно с лёгкостью применять в работе, социуме, личных отношениях.

Один из главных акцентов программы — ситуационный стресс при резком ухудшении погодных условий или отказе систем воздушного судна. Изменение аэропорта посадки, приближающийся грозовой фронт, взлёт во время тумана, потеря управления и связи, неполадки в двигателе — на такой стресс организм должен реагировать немедленно и точно. Члены экипажей овладевают техникой спокойного состояния и освобождения от мышечных зажимов — в экстренных, новых и повторно моделируемых ситуациях.

Программа в доступной физиологической форме раскрывает эмоции обиды, вины и стыда, которые неизбежно вызывают стресс. В полёте — при работе с пассажирами, коллегами и автоматикой. На земле — при переводе на другой тип судна, неудачной сдаче норматива. Понимание прямой связи эмоций и мышц позволяет быстро справляться со стрессом.

В ходе программы пилоты и бортпроводники обучаются эффективному снятию стресса у коллег по экипажу и у пассажиров — через короткое общение из нескольких вопросов и ответов. Плотный график полётов, смена климатических и часовых поясов. Нарушенный сон и хроническая усталость. Как она возникает, развивается и как ей противостоять — эти вопросы разбираются подробно и практически, вплоть до техник засыпания. Переживания по поводу проблем у родственников, личных отношений — это обида, вина и стыд, которые также сели на борт. В салоне самолёта навязчивые мысли встречаются с неуместными замечаниями или откровенными провокациями пассажиров — многократно усиливаясь, провоцируя усталость и неверные решения. Одна из тем программы посвящена противодействию накапливания стресса. Физическая боль забирает огромное количество энергии. С внезапной сильной болью, которая мешает выполнению посадки или взлёта, можно справиться на время — благодаря специальным физиологическим техникам. Сотни страхов, ситуаций и переживаний локализуются в определённых мышцах. На каждую из них можно воздействовать — и эффективно преодолевать стресс.

 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела