Карта сайта

Новости

Какие зарплаты у 2П в других авиакомпаниях?

21 января 2019 г.
Какие зарплаты у 2П в других авиакомпаниях?
 Поступила информация о зарплатах пилотов в авиакомпаниях «Azur» и «ИрАэро». Размер зарплат КВС в этих компаниях соизмерим с оплатой КВС в «Аэрофлоте» с учетом премиальных, а вот оплата вторых пилотов  у нас как минимум в 2 раза меньше. 
 
Поэтому наша борьба за гарантированную оплату за 80 часов полетного времени – 600 тыс. руб. для КВС и 480 тыс. руб. для 2П. Это вполне рыночные требования, направленные на обеспечение «Аэрофлота» квалифицированным летным персоналом в количестве, необходимом для развития компании. 
 
Убедить генерального принять такое решение экономический блок не может, так как пользуется недостоверной информацией от ДПП, что пилотов хватает. 
ДПП гарантирует руководству, что заставит всех перерабатывать и настоящей численностью справится с планами. 
 
Поэтому мы можем надеяться только на себя, на наши коллективные действия по отказу от переработок. 
 
Нужное  нам решение будет принято генеральным  только тогда, когда мы его сможем убедить, что финансовые потери от непринятия будут больше, чем если ввести гарантированную оплату. 
 
Помоги себе и другим. Подай заявление с отказом от переработок. 
 
P.S. Причиной отмены 26 рейсов 17-18 января совсем не погода, как было объявлено в центральных СМИ. Скорее всего, таким образом «Аэрофлот» пытается скрыть от общественности настоящие причины. На наш взгляд , это либо объединение неиспользованных рейсов в один из-за низкой загрузки или нехватка летного состава из-за бездарной кадровой политики руководства авиаперевозчика.      
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела