Карта сайта

Новости

Открытое письмо КАЭ!

9 января 2019 г.
Открытое письмо КАЭ!
 Уважаемые командиры эскадрилий! 
 
Согласно 99 статьи ТК РФ сверхурочная работа является доброй волей работника, поэтому шантаж и угрозы противозаконны.  
Все понимают, что на нарушения вас толкают вышестоящие руководители, которые практически перестали быть пилотами, а полностью превратились в «проводников» бухгалтерско-экономического блока.
 
Но вы – разумные люди – и видите, что ситуация в компании с каждым днем ухудшается. Вас самих заставили летать по 70-80 часов в месяц, хотя ваши должностные обязанности по организации летной работы в подразделении никто не отменял. И вы должны провести несколько сессий тренажера, разборы, принять зачеты, планировать летную работу и отпуска. Вы работаете более 200 часов в месяц, взяв на себя ответственность за просчеты руководства, а согласно Коллективному договору работодатель обязан провести укомплектование численности работников в соответствии с расписанием полетов и налетом часов. 
 
Вы же годами выполняете план гораздо меньшей численностью, принося летному составу хроническую усталость, болезни и раннее списание, а себе – нервотрепку и головную боль, а менеджменту – баснословные премии. В 2017 году ключевой управленческий персонал авиакомпании получил премию в размере 4.344 млрд рублей, что в четыре раза больше, чем в 2016 году. 
 
Практически никто из вас не участвовал в проводимой ШПЛС в 2017 году кампании за индексацию, результатом которой стало существенное увеличение ВАШЕЙ зарплаты за счет премий за выслугу лет и согласно Приказу №450. Это рядовые пилоты своими коллективными действиями подняли благосостояние ваших семей. 
 
Однако вторые пилоты остались без доплат. Кто им поможет? Разве руководство ДПП пойдет с этим вопросом к генеральному? Конечно, нет! А вот для этого и прописаны в Конституции, 87-ой Конвенции Международной организации труда (Ратифицирована Россией) и ФЗ №10 О профсоюзах права работников на объединение, чтобы была хоть малейшая возможность оказания какого-то давления на работодателя для решения проблем работников. 
И тут опять вас привлекают к противозаконной деятельности по оказанию давления на членов ШПЛС. Некоторые из вас пугают пилотов отсутствием карьерных перспектив, пока те не выйдут из профсоюза.  Это приводит к еще большему уходу летного состава из авиакомпании и к еще большим проблемам в вашей работе. 
 
РЯДОВЫЕ ПИЛОТЫ НЕ БОРЮТСЯ ПРОТИВ ВАС!  ОНИ БОРЮТСЯ ЗА СЕБЯ: ЗА РАБОТУ В СООТВЕТСТВИИ С ТК РФ, ПРИКАЗОМ №139  И ЗА ДОСТОЙНУЮ ГАРАНТИРОВАННУЮ ОПЛАТУ ЛЕТНОГО ТРУДА! 

Если вы их не поддерживаете, то хотя бы не мешайте. 
Останьтесь «отцами родными», кем всегда были командиры эскадрилий в авиации!  
 
С уважением, 
Президент ШПЛС
Игорь Дельдюжов
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела