Карта сайта

Новости

Говорить нельзя молчать!

23 ноября 2018 г.
Говорить нельзя молчать!
Каждый выберет, куда поставить знак препинания. 

Свобода слова в России — гарантируемое Конституцией Российской Федерации право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется свобода мысли и слова, никто не может быть принуждён к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них, каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
 
Ратифицированная Россией в 1998 году Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод предусматривает обеспечение права на свободу выражения мнения (статья 10):
Каждый имеет право свободно выражать своё мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ. 
 
Однако, в офисах ПАО «Аэрофлот» любая информация как на бумажных носителях, экранах компьютера, стендах или даже еще пока головах людей, уже является государственной тайной, и все-все сотрудники, видимо, автоматически, даже клиринговый персонал, допущены к государственной тайне и каким-либо образом  фиксировать и уж тем более ее распространять - смертный грех, за который придумали новый вид наказания-лишение корпоративных билетов, в сущности последнего и единственно оставшегося бонуса в этой авиакомпании. 
 
И хоть достижения науки нас и обеспечили современными средствами связи, пользоваться ими в офисах ПАО «Аэрофлот» отныне нельзя и все работники, видимо, вновь должны освоить средство передачи информации «передай по цепочке».
 
Ведь одно дело Россия со своей Конституцией и Европейская Конвенция, а другое дело Заместитель генерального директора по коммерции А.Ю. Чиханчин, за подписью легкой руки которого уже готовятся  очередные поправки в рабочую инструкцию РИ-ГД-074Н  «Положение о правилах выдачи служебных и корпоративных авиабилетов на рейсы ПАО «Аэрофлот» и рейсы ПАО «Аэрофлот», выполняемые дочерними обществами», которые станут уже третьими за этот год. 
 
Пункт 5.6 положения становится окончательно безапелляционным, слова «могут отстранить» заменяют на «подлежат отстранению», то есть даже малейшего шанса что-либо пояснить по ситуации не будет. И всё положение пестрит фразой «несоблюдение лояльности по отношению к ПАО «Аэрофлот», запускающей карательный механизм против работников, приносящих колоссальную прибыль авиакомпании. 
 
2018 год стал для пилотов особенно богат на запреты. Со всех сторон «нельзя», «запрешено» «не рекомендуется». Работник еще ничего из того что нельзя и не сделал, но уже рефлекторно готов либо пригнуться ожидая удара, либо занимает стойку готовности к отражению удара, но, к сожалению, большинство уже к этому не готовы. «Хочется встать и уйти» - эта фраза все чаще звучит от работников.
 
Печально, что высшее руководство ПАО «Аэрофлот» не вполне осознает, что с таким "инструментарием" легко сорвать резьбу. 

В случае лишения Вас корпоративных билетов - обращайтесь за зщитой ваших прав и законных интересов в ШПЛС: 
 
г. Москва, Международное шоссе, д.28Б, стр.1, корпус  Альфа бизнес-центра "Скайпойнт", второй этаж, офис 1204/3 .
 
Президент ШПЛС Дельдюжов Игорь Владимирович
моб.: 8 903145-08-85
 
тел.: 8(495) 995-16-78
 



 



 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела