Карта сайта

Новости

В а/к «Россия» осуществляются полеты с угрозой для жизни пассажиров!

20 декабря 2017 г.
В а/к  «Россия» осуществляются полеты с угрозой для жизни пассажиров!
Уважаемые пассажиры!
 
Знаете ли вы, что во время рейса в кабине самолета, кроме членов экипажа, не имеет права никто находиться?  А уж тем более проводить исследования. Работа пилота требует максимальной концентрации внимания, скорости принятия решения, и недопустимо отвлекать его во время осуществления профессиональных обязанностей. Цена ошибки – человеческие жизни. Ни одна, ни две, а сотни.  Профессию пилота часто сравнивают с профессией врача. Сможет сосредоточиться врач во время операции, если за его спиной будут стоять посторонние люди и мешать процессу? 
  
Требования об отсутствии посторонних в кабине закреплены в п. 3.10 Федеральных авиационных правил №128. Кроме того,  ФАП №246 определяют порядок сертификации авиакомпании, в том числе порядок проведения экспериментальных полетов.    Так вот, полеты, когда происходят замеры и исследования в кабине, являются экспериментальными. В сертификате эксплуатанта авиакомпании «Россия» отсутствует допуск на осуществление подобных полетов.  Значит,  а/к «Россия» осуществляет перевозки в  нарушение сразу ДВУХ норм федерального законодательства. 
 
Согласно Воздушному кодексу экспериментальные полеты может выполнять только экспериментальная авиация, а не коммерческая гражданская.  
 
А вы, пассажиры, давали свое согласие на подобные эксперименты с собой? Вероятно, нет. Вас даже не ставят в известность, что некий летный директор авиакомпании «Россия»  Баринов Г.В. решил, что он выше закона, выше безопасности полетов, выше мнения пассажиров. 
 
В результате нарушается Закон о защите прав потребителей, и пассажиры летают с риском для жизни и здоровья, так как в кабине пилотов проводятся исследования по Специальной оценке условий труда.  Если бы пассажиры знали, то завалили бы жалобами Общество защиты прав потребителей. 
 
Мало того, все полеты застрахованы.  Но страховые компании, осуществляющие страхование перевозок, не уведомлены, что вместо гражданских перевозок, осуществляются экспериментальные. А значит,  в случае авиационных происшествий они не признают случай страховым и откажут в выплатах. А значит, разразится скандал.  
 
 
Письмо, пришедшее на почту ШПЛС

Ранее по теме по ссылке 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела