Карта сайта

Новости

Зачем в "Аэрофлоте" множат профсоюзы? *

15 августа 2017 г.
Зачем в "Аэрофлоте" множат профсоюзы? *
Пилоты "Аэрофлота!"

Наша активность заставляет шевелиться и работодателя. На КРСТО Кашевар В.В. заявляет, что финансисты Арбата просчитывают варианты индексации. А в ДПП зачем-то создают первичные профсоюзные организации.(ППО). Правда, непонятно какого профсоюза, но создают.  Сначала этот процесс начало руководство отряда SSJ, теперь подключился ранее не замеченный профсоюзным активистом КЛО Б737 Вадим Ким.

Вы должны понять одно, что работодатель действует всегда только в своих интересах,  и если он вдруг озаботился созданием профсоюза, то это надо, чтобы ослабить ШПЛС, ставший слишком сильным. «Размазать» пилотов по разным маленьким и слабым профсоюзам.  Мы наступили на мозоль работодателю. Мы требуем законной индексации. Мы доносим до общественности реальное состояние дел в «Аэрофлоте», руководство которого позиционирует себя как  социально ориентированное.  Мы поднимаем важнейшие проблемы, что объясняться вынуждены и руководство компании, и Росавиация и Минтранс. Мы настаиваем на формировании настоящего ЕПО (единого представительного органа работников в нашей компании). В этот орган должны входить представители всех первичных профсоюзных организаций, действующих у работодателя. Это норма Трудового Кодекса.  Поэтому сам работодатель судорожно пытается создать еще какие-нибудь первички, чтобы обнулить наши с вами достижения.

Все - в ШПЛС!
 
Согласно закона "О профсоюзах" представление работников работодателем запрещено. А у нас в компании действует Первичная профсоюзная организация работников ПАО «Аэрофлот», которая СОЗДАНА РАБОТОДАТЕЛЕМ, ДЕЙСТВУЕТ В ИНТЕРЕСАХ РАБОТОДАТЕЛЯ, УПРАВЛЯЕТСЯ И КОНТРОЛИРУЕТСЯ РАБОТОДАТЕЛЕМ. И сейчас РАБОТОДАТЕЛЬ хочет и делает попытки создать среди летного состава первичные профсоюзные организации профсоюза авиаработников города Москвы (ПАРМ). Включите голову и вспомните, что вы мужчины. Разве кто-то может от вас требовать любить определенных, верить в определенных, спать с определенными, состоять или не состоять в определенных. Ваши летные начальники могут требовать только соблюдения условий трудового договора. Ваше участие в общественных организациях никаким образом не касается ваших начальников. Говорите им просто:" Я САМ РЕШУ УЧАСТВОВАТЬ МНЕ ИЛИ НЕТ!"
 
Вновь создаваемые летные профсоюзы  нужны работодателю как противовес ШПЛС. Мы не боимся конкуренции, даже с использованием административного ресурса. ШПЛС жил 25 лет и будет жить вечно, так как это реальная сила, которая защищала, защищает и будет защищать права и законные интересы летного состава РФ.  Нас знают все пилоты России. Мы действуем  в ваших интересах.  Наша цель - безопасность пассажиров и достойные условия труда, отдыха и оплаты летного состава. 
 
Нас боятся и скоро начнут уважать. Не ведитесь на уговоры начальников. Звоните мне в любое время 89031450885 или приходите в офис ШПЛС. Побеседую с каждым и объясню причину такой профсоюзной активности работодателя.

Вместе мы - сила!
 
Президент ШПЛС 
Игорь Дельдюжов
ПОДРОБНЕЕ
  ПО ССЫЛКЕ ПРЕЗЕНТАЦИЯ О ПРОФСОЮЗАХ АЭРОФЛОТА


Приложение
: Объявление из "Аккорда"


 
* ШПЛС

Комментарии

Дельдюжов Игорь Владимирович, 15 августа 2017 г. в 07:56
Ничего нового Аэрофлот не придумал. Это старая песня создать в противовес ШПЛС что то ручное и податливое. Кто помнит в 2012 году была попытка администрации создать такой орган, как совет командиров. Это все мертворожденные проекты. А политика старая. Какова цель? Не представление интересов, а столкнуть лбами, поссорить, разделить и ДАЛЬШЕ СПОКОЙНО ВЛАСТВОВАТЬ!
Дельдюжов Игорь Владимирович, 15 августа 2017 г. в 09:58
Год назад в отряде Б737 была создана первичная профсоюзная организация ШПЛС. Процесс был нудным и долгим. Члены нашего профсоюза , летающие на вашем типе , к которым я обращался с предложение о создании ППО, не проявляли интереса к общественной деятельности. Я даже звонил самому Киму с предложением поддержать процесс создания первички, на что получил отказ. Сейчас первичка работает. Избран профсоюзный комитет . Председателем является Юра Самохвалов.
Дельдюжов Игорь Владимирович, 15 августа 2017 г. в 10:07
Он же избран и в единый представительный орган работников( ЕПО). В профкоме кроме него Олег Коршиков и Женя Марченко. Любая активность приветствуется. Обращайтесь к ним или напрямую ко мне со своими идеями как нам улучшить наши условия труда, отдыха и оплаты. Общайтесь между собой, обсуждайте проблемы, находите пути решения. Повторюсь, что создание ещё одной непонятной первички необходимо не рядовым пилотам, у которых уже есть представительство. Это надо работодателю.
Дельдюжов Игорь Владимирович, 15 августа 2017 г. в 10:20
Призываю КРС отряда не оказывать давления на рядовых пилотов, членов ШПЛС. А рядовых не обижаться на Кима. Он получил незаконный приказ от руководства ДПП. Администрации запрещено вмешиваться в дела профсоюзов. Не городите огород. Не создавайте никакие первички в интересах работодателя. Участвуйте вместе с нами в общественной жизни. Поддержите кампанию по индексации, подпишите ( кто ещё не подписал) петицию на сайте ШПЛС. По любым вопросам 89031450885 .
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела