Карта сайта

Новости

Около 140 пилотов ушли из «Аэрофлота» для работы в Азии

26 июня 2017 г.
Около 140 пилотов ушли из «Аэрофлота» для работы в Азии
 Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев сообщил, что около 140 пилотов покинули авиакомпанию для работы в Азии. По словам господина Савельева, из дочерней структуры «Россия» ушло порядка 120 человек, а из самого «Аэрофлота» — 20.
 
«Мы приняли для себя решение, мы оповестили всех пилотов: кто уйдет из "Аэрофлота", мы назад не возьмем, только через три года»,— цитирует главу авиакомпании «РИА Новости». Виталий Савельев сообщил, что сейчас в «Аэрофлоте» работают 20 иностранных пилотов, и компания будет продолжать привлекать кадры за рубежом.
 
О беспокойстве российских авиакомпаний по поводу утечки кадров в Азию в начале июня сообщал «Ъ». Основной причиной сложившейся ситуации и в отрасли, и в Минтрансе назвали высокий разрыв в зарплатах на фоне слабого рубля. Росавиация потребовала, чтобы авиакомпании до 15 июня направили в ведомство информацию о количестве уволившихся из-за перехода на работу за границу пилотов. Позднее появилась информация о том, что с 16 июня Китай перестал принимать запросы на трудоустройство российских пилотов. Однако Управление гражданской авиации КНР опровергло эти данные.
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела