Карта сайта

Нормы труда и отдыха

Тему наших дополнительных отпусков держим на контроле!

18 октября 2018 г.
 После состоявшегося 25.07.2018 в Министерстве транспорта Российской Федерации совещания по ознакомлению и обсуждению проекта Постановления Правительства Российской Федерации «О перечне категорий работников, которым устанавливается ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за особый характер работы, минимальной продолжительности такого отпуска и условий его предоставления (далее Проект Постановления) МРПС «ШПЛС» был подготовлен ряд обращений в государственные органы о недопустимости сокращения дополнительного отпуска членам экипажей воздушных судов.
В частности, 06.08.2018 было подготовлено обращение Министру Транспорта Российской Федерации Е.И. Дитриху, затем в сентябре -  Депутату государственной Думы О.В. Шеину. Оставлять данный вопрос без внимания и борьбы за право на дополнительный отпуск МРПС «ШПЛС» не намерен.
 
В результате по данному вопросу с подачи О.В. Шеина была сформулирована позиция Комитета по транспорту и строительству Государственной думы РФ в лице председателя Е.С. Москвичева. 
 
11.10.2018  Председателю Комитета Государственной Думы по труду социальной политике и делам ветеранов Я.Е. Нилову Москвичевым дан ответ, из которого следует, что установленная в настоящий момент продолжительность дополнительных отпусков для членов экипажей воздушного судна является оправданной, учитывая напряженный характер  работы членов экипажей воздушного судна, и принимая во внимание тот факт что существует прямая взаимосвязь между состоянием здоровья и самочувствия данной категории работников, и уровнем безопасности полетов, не допустимо отдавать решение о продолжительности дополнительного оплачиваемого отпуска на откуп работодателей. 
 
На основании вышеизложенного следует, что Комитет по транспорту и строительству  поддержал необходимость представления обращения О.В. Шеина к председателю Правительства Российской Федерации. 
 
МРПС «ШПЛС» не оставляет данный вопрос. Мы пишем и формируем цепочки официальных обращений, которые выстраивают оборону в борьбе за права каждого члена экипажа воздушного судна.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям