Карта сайта

Видео

Важно! Ответственность на ВАС!

25 февраля 2020 г.
 «Аэрофлот» - одна из самых административно продвинутых компаний, которая может позволить себе, скажем так, закрывать глаза на указания нормативных документов. Можно не учитывать все рабочее время, сокращать численный состав экипажа на длительных рейсах, забывая о требованиях приказа №139 и безопасности, лоббировать сокращение пилотам дополнительного отпуска.

А еще можно поселить пилотов в гостиницах по двое. Экономия и безопасность вместе жить не могут. Усталость пилотов – это сопутствующая причина всех катастроф. Можно ли восстановить силы, если коллега храпит, смотрит телевизор, громко общается по телефону, шумит водой в ванной комнате?  Именно поэтому пилотов раннее ВСЕГДА селили по одному.   

Если сейчас народ проглотит эту оптимизацию, ждите дальнейших эффективных мероприятий. Остановить это можно! Когда мы собираемся вместе, никакие административные ресурсы нас не сломят!

Пилоты! Отстаивайте свои права. Вам необходимо каждую секунду помнить, что в случае любой катастрофы - на вас повесят всех собак. Никто не будет разбираться в том, что аэропорт не почистил полосу или построил ее с нарушениями технологии или не обеспечил спасательные команды техникой — все повесят на вас. Никто не скажет, что недоработан самолет, что перезагружается концентратор, что вас должным образом не обучили и не тренировали, что рукоятка не слушалась команд - сидеть в тюрьме опять же вам. Давайте это понимать, понимать и защищать свои права.

Вы слышали, как на любые попытки пилотов защищать свои права, следует ответное давление: мол «вы посмотрите, люди добрые, на этих летающих олигархов, а вон учителя, врачи…». Все время пытаются сравнивать высокую зарплату летчика с зарплатами бюджетников. А почему бы не сравнивать зарплату летчика с зарплатой чиновника, топ-менеджера? Нужно не «уравнивать» всех работников по нижней планке прожиточного минимума, а стремиться добиваться того, чтобы не только у летчиков, но у ВСЕХ была достойная заработная плата.

Пилоты многим рискуют — и жизнью, и свободой, и даже своим спокойным сном. И зарплату нам диктует рынок. Ведь пилот может работать пилотом в любой стране, а вот топ-менеджер вряд ли. Поймите, что самый ценный ресурс – это человеческий и почувствуйте свою силу! Мы вас организуем, направим, подкрепим вашу силу юридически, обучим, как добиваться соблюдения прав.     

Вступай в ШПЛС в один клик на сайте www.shpls.org, знакомьтесь с уставом. Теперь в наш профсоюз могут вступать пилоты и других авиакомпаний!    

 

Все в ШПЛС!

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям