Карта сайта

Новости

РУКОВОДИТЕЛЬ РОСАВИАЦИИ АЛЕКСАНДР НЕРАДЬКО ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ТРЕТЬЕЙ ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНОЙ ПОЛОСЫ В АЭРОПОРТУ ШЕРЕМЕТЬЕВО

8 июня 2016 г.
РУКОВОДИТЕЛЬ РОСАВИАЦИИ АЛЕКСАНДР НЕРАДЬКО ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ТРЕТЬЕЙ ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНОЙ ПОЛОСЫ В АЭРОПОРТУ ШЕРЕМЕТЬЕВО
В работе совещания, которое состоялось в штабе строительства на территории вновь возводимой полосы, приняли участие директор Международного аэропорта Шереметьево Михаил Василенко, представители Росавиации, ООО "Трансстроймеханизация", разработчика проектно-сметной документации ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" и др.
 
Александр Нерадько отметил, что подрядчик проекта ООО "Трансстроймеханизация", приступив к строительству всего полгода назад, задал высокие темпы работ, которые, при их сохранении, позволят ввести третью полосу к Чемпионату мира-2018. "Новая полоса в Шереметьево - это важный стратегический объект, который совершенно необходим для успешного проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году", - сказал глава Росавиации.
 
Участники совещания обсудили вопросы, связанные с реализацией проекта на текущем этапе. Представители ООО "Трансстроймеханизация" проинформировали о проведенных с начала года строительно-монтажных работах, а также сообщили о готовности компании значительно расширить их фронт. Для этого созданы все необходимые условия: есть потребное количество людских ресурсов, строительной техники и материалов. Однако увеличение объемов строительства осложняется тем, что до сих пор не закрыто дорожное движение по Перепечинскому шоссе, которое, по сути, пересекает пополам будущую взлетно-посадочную полосу и рулежные дорожки, ведущие к действующему аэродрому. Для скорейшего разворачивания масштабных производственных работ шоссе должно быть частично выведено из эксплуатации в самое ближайшее время. Этот вопрос будет решаться на совместных совещаниях всех заинтересованных сторон в течение текущего месяца.
 
Согласно проектной документации в аэропорту предполагается строительство аэродромного комплекса с взлетно-посадочной полосой размером 3200х60 м и сетью рулежных дорожек, командно-диспетчерским пунктом и аварийно-спасательными станциями, площадками обработки ПОЖ, очистными сооружениями, объектами РТО, ССО и метеоборудования и др. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела