Карта сайта

Новости

Профсоюз "Трансаэро": Сокращенные в марте сотрудники авиакомпании до сих пор не получили компенсации

21 мая 2016 г.
Профсоюз "Трансаэро": Сокращенные в марте сотрудники авиакомпании до сих пор не получили компенсации
Сокращенные сотрудники авиакомпании «Трансаэро» до сих пор не получили компенсации и заработную плату за март 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель профсоюза работников авиакомпании Дмитрий Савишин.
 
«На данный момент авиакомпания не выплатила сокращенным сотрудникам компенсации и заработную плату за четыре дня марта, так как официально сокращение состоялось 4 марта. Руководство компании обещает все выплатить», - сказал Д.Савишин.
 
Он также уточнил, что у компании есть долги перед сотрудниками, но это касается только тех, кто не трудоустроился в течении двух месяцев и предоставил документы из трудовой инспекции. Кроме того, Д.Савишин отметил, что в компании вышло распоряжение, что сотрудники могут получить заработную плату и компенсации имуществом компании - оргтехникой, мебелью и автомобилями. Но, по его информации, этот вариант расчета никого из бывших сотрудников не устраивает, и пока никто на это не согласился.
 
Ранее Д.Савишин сообщил Агентству «Москва», что авиакомпания 4 марта 2016 г. официально сократила 95% штата. При этом расчет и компенсации им не были предоставлены. После сокращения в компании остались порядка 250 человек. Те сотрудники, которые нашли работу до этой даты, увольнялись «по собственному желанию без компенсаций».
 
Авиакомпания «Трансаэро», получившая в начале 2015 г. господдержку, не смогла справиться с финансовыми трудностями и оказалась в предбанкротном состоянии. Правительство РФ передало контроль над перевозчиком «Аэрофлоту», который подал соответствующее ходатайство в ФАС России. Однако позже «Аэрофлот» отказался от оферты, а профильные ведомства заявили, что единственным вариантом является банкротство авиакомпании. По итогам проверки Росавиация с 26 октября 2015 г. аннулировала ее сертификат эксплуатанта. Руководитель Росавиации также сообщил журналистам, что аннулированный сертификат не подлежит восстановлению.
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела