Карта сайта

Новости

Airbus собрал свой первый самолет в США

5 марта 2016 г.
Airbus собрал свой первый самолет в США
4 марта европейский авиапроизводитель Airbus закончил покраску своего первого самолета, собранного в США, на заводе компании в городе Мобиле (шт. Алабама). Этот узкофюзеляжный авиалайнер A321 предназначен для американской авиакомпании JetBlue, пятого крупнейшего авиаперевозчика США. Он должен быть передан заказчику в II квартале этого года. Всего JetBlue заказала 20 ВС этого типа. Кроме того, в портфеле заказов авиакомпании 25 A320neo и 45 A321neo.
 
JetBlue является одним из крупнейших эксплуатантов самолетов Airbus в США. Из общего парка перевозчика в 216 воздушных судов 130 машин составляют A320 и 26 A321.
 
Airbus открыл сборочную линию для самолетов семейства A320 в США в сентябре 2015 г. Объем инвестиций в запуск этого объекта составил 600 млн долл., на полную мощность он заработает в 2018 г. На нем будут собираться ВС для местных заказчиков. Планируется, что вторая собранная машина будет предназначена для American Airlines.
 
Завод в Мобиле стал второй сборочной линией Airbus за пределами Европы. Этот производитель также собирает A320 на заводе в китайском Тяньцзине. Там же в начале марта Airbus начал строительство центра кастомизации и поставки широкофюзеляжных самолетов  A330. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела