Карта сайта

Новости

Эксперты РИА Рейтинг назвали самую непунктуальную авиакомпанию в РФ

5 марта 2016 г.
Эксперты РИА Рейтинг назвали самую непунктуальную авиакомпанию в РФ
Больше всего задержанных рейсов среди российских авиакомпаний по итогам 2015 года зафиксировано у авиакомпании "Якутия", а самой пунктуальной авиакомпанией года оказалась "Россия", входящая в группу "Аэрофлот", следует из рейтинга пунктуальности авиакомпаний РФ за прошедший год, составленного экспертами агентства РИА Рейтинг медиагруппы "Россия сегодня" на основе данных Росавиации.
 
По итогам 2015 года, как отмечают аналитики, 11,98% рейсов авиаперевозчика "Якутия" были задержаны более чем на два часа, 3,91% рейсов – более чем на шесть часов. На втором месте по непунктуальности – авиаперевозчик "ИРАэро" (11,88% рейсов задержано более чем на два часа, 3,91% — более чем на шесть часов), на третьем – AzurAir (11,73% и 3,62% рейсов соответственно).
 
Самыми пунктуальными в 2015 году, по расчетам экспертов РИА Рейтинг, стали "Россия" (задержано 0,57% рейсов), низкобюджетная "дочка" "Аэрофлота" "Победа" (0,81%) и "Сибирь" (входит в группу S7) — 1,11%. В пятерке пунктуальных авиакомпаний также "Оренбургские авиалинии" (1,23%) и "Аэрофлот" (1,24%).
РИА Рейтинг – универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА "Россия сегодня", специализирующееся на оценке состояния компаний, регионов, банков, отраслей и кредитных рисков. Основными направлениями деятельности агентства являются: присвоение кредитных рейтингов и рейтингов надежности банкам, предприятиям, регионам, муниципальным образованиям, страховым компаниям, ценным бумагам, другим экономическим объектам; экономические исследования в финансовом, корпоративном и государственном секторах.
 
 
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела