Карта сайта

Новости

ФАС вынесет решение по делу "Аэрофлота", подозреваемого в завышении цен, в 2016 году

11 января 2016 г.
ФАС вынесет решение по делу "Аэрофлота", подозреваемого в завышении цен, в 2016 году
Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) завершит работу над делом "Аэрофлота", подозреваемого в завышении цен на билеты на маршруте "Казань-Москва", не до конца года, как ожидалось ранее, а в 2016 году. Об этом сообщил сегодня ТАСС представитель ведомства. 
 
"Авиакомпания "Аэрофлот" предоставила для изучения комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы большой объем документов, касающихся ценообразования на маршруте "Казань-Москва". Для их изучении понадобится дополнительное время", - сказали в УФАС.
 
Как ранее сообщал ТАСС, региональное управление ФАС инкриминирует одной из крупнейших авиакомпаний России "установление экономически необоснованных цен на перевозку пассажиров по маршруту Казань-Москва-Казань". По информации заместителя руководителя ведомства Павла Козела, в антимонопольную службу поступило три обращения от физических лиц - клиентов компании. Согласно информации авиакомпании "Аэрофлот", минимальный тариф на билет по маршруту Казань-Москва составляет 3,7 тыс. рублей, максимальная стоимость по данному направлению в бизнес- классе - от 33 тыс. рублей.

По информации УФАС, в 2013 году комиссия ведомства уже признавала "Аэрофлот" нарушившим закон "О защите конкуренции". Нарушение выразилось "в необоснованном установлении различных по стоимости тарифов на одну и ту же услугу регулярных пассажирских перевозок воздушным транспортом по маршрутам "Казань-Москва", "Москва-Казань". Тогда авиакомпания заплатила штраф в 650 тыс. рублей.  

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела