Карта сайта

Новости

Авиакомпания «Россия» проводит чистку среди бортпроводников, увольняя неугодных

30 ноября 2022 г.
Авиакомпания «Россия» проводит чистку среди бортпроводников, увольняя неугодных
Авиакомпания «Россия» проводит чистку среди бортпроводников, увольняя неугодных.

Стюарды и стюардессы «дочки» «Аэрофлота» начали получать на руки уведомления об увольнении. В качестве причины в них указано «в связи с истечением срока действия трудового договора».

Около 1 тыс. бортпроводников в «России» работают на срочном договоре, который заключался с ними на 12 месяцев. Каждый год авиакомпания обычно либо продлевала им его ещё на тот же период, либо переводила их на бессрочный договор (сейчас это редко происходит).

Но в этом году, с приходом в «Россию» из «Победы» Ласло Сабо на должность замглавы по сервису, в подчинении которого находится департамент бортпроводников, некоторым сотрудникам договоры решено не продлевать. 

По информации «Авиаторщины», таким образом «Россия» пытается почистить штат бортпроводников от возрастных (свыше 30 лет) и «больных» (у кого «много» больничных листов) работников, а также тех, кто в опале с руководством. 

Комментарии

Семёнов Александр Семенович, 5 декабря 2022 г. в 18:10
Знатный прыщ на пятой точке это товарищ! Он ни только плохо говорит и понимает по русски, в сфере обеспечения БП и сервиса ему до фонаря, а люди разбирающиеся в этом для него ‘особый’ мусор! Умных и мудрых СБП увольнял в п/оБЕДА пачками, чтобы искоренить профессионалов и анти стукачей.
У меня другой вопрос, а с чьей подачи от там очутился?
Это тот-же предатель государства Российского как и бывший ген.дир. п/оБЕДА Калмыков А.Ю.,бежавший от первой искры, а он его тень«эФФективного»менеджмента!
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела