Карта сайта

Новости

ПЛСР: Недостоверны сообщения о массовых увольнениях авиаперсонала в мире

28 апреля 2020 г.
ПЛСР: Недостоверны сообщения о массовых увольнениях авиаперсонала в мире
Уважаемые коллеги!
 
В последнее время в социальных сетях и мессенджерах пересылается сообщение* о массовых сокращениях и увольнениях авиационного персонала, в том числе летного состава в авиакомпаниях мира. Первоисточником сообщения является ссылка на перевод журнала, издаваемого на территории Франции.
 
Профсоюз летного состава России обратился к коллегам авиакомпании AIR FRANCE c просьбой подтвердить или опровергнуть факты, изложенные в сообщении.
 
Из AIR FRANCE ответили, что журнал, упоминающийся в сообщении, на территории Франции не зарегистрирован ни в печатном, ни в электронном виде.
 
Кроме этого, при поддержке IFALPA нашими коллегами из AIR FRANCE были сделаны запросы по ситуации в упоминающихся авиакомпаниях.
 
Ответы по SAS и Norvegian были получены 25.04.2020г. На этот момент в авиакомпаниях никаких сокращений не планировалось и не проводилось. Ответы от остальных авиакомпаний мы ожидаем в ближайшее время.
 
Правдоподобными в этом сообщении оказались сведения об авиакомпании Virgin Atlantik, которая в данный момент проходит процедуру банкротства. Экономические проблемы у этой компании наблюдаются в течение последних 2 лет и внешнее управление в ней было введено еще до мирового кризиса, связанного с пандемией коронавируса. 
 
В связи с вышеизложенным, доводим до вашего сведения, что распространяемая информация в социальных сетях о сокращениях и увольнениях в авиакомпаниях мира является недостоверной. 
 
Уважаемые коллеги, в это непростое для всей мировой экономики и для гражданской авиации, в частности, время убедительно призываем всех к благоразумию, не подаваться провокационным слухам, фейковым новостям и паническим настроениям. Перепроверяйте любую информацию. Если она вам интересна - ищите первоисточники, игнорируйте и не распространяйте негатив. 
 
Президиум Профсоюза летного состава России
 
_____________ 
О какой информации идет речь

-Virgin уволил более 3000 человек, в том числе 600  пилотов
  -Finnair возвращает 12 самолетов и увольняет 2400 человек
  -Finair отказался от 22 самолета и уволил 4100 человек
  - Ryanair Grounde 113 самолетов и избавляется от 900 пилотов - подрядчиков на данный момент, еще 450 в ближайшие месяцы
  - Norvegian Airlines полностью прекращает свою дальнобойную деятельность !!!  787 возвращены арендодателям
  - SAS удаляет 14 самолетов и лицензий 520 пилотов 
 >> Скандинавские государства изучают план ликвидации норвежцев и SAS для восстановления новой компании из пепла
  - Ethiad отменяет 18 заказов на A350, Grounde 10 A380 и 10 Boeing 787, пока 720 увольнений
  - Эмират Грунде 38 A380, отменяет все заказы на Боинг 777х (150 самолетов, самый большой заказ для этого типа).  Они «предлагают» всем сотрудникам старше 56 лет уйти на пенсию
  - Wizzair возвращает 32 A320 и увольняет 1200 человек, включая 200 экипажей еще одна волна планирует 430 увольнений в ближайшие месяцы.  Оставшиеся работники увидят, что их заработная плата будет снижена на 30%
  - IAG: отказывается от заказа Air Europa (и заплатит за это 40 миллионов компенсаций), они рассматривают вопрос о закрытии Level France.                   
- Иберия: 56 самолетов законсервированы.    British Airways 34  самолета законсервированы.  Все старше 58 лет в компании IAG должны уйти на пенсию.
  - Luxair сокращает свой парк на 50% (и связанные с этим сокращения)
  - CSA отменяет свой дальнемагистральный сектор и держит только 5 самолетов средней дальности
  - Eurowings в банкротстве
  - Брюссельская авиакомпания сокращает свой парк на 50% (и связанные с этим сокращения)
  - Luftansa планирует законсервировать 72 самолета (двумя частями)
  - Хмель изучает возможность сокращения парка и персонала на 50%
 
  Дополнительная информация:
В настоящее время на аэробусе хранится 60 новых самолетов, а покупателя не видно (отмена заказа), включая 18 самолетов A350
 В сентябре они прогнозируют минимум 8000  самолетов пригвоздить.  В среднем 5,8 экипажа на самолет (в среднем и на дальние расстояния вместе), что составляет более 90 000 безработных пилотов по всему миру.  Я позволю вам сделать расчеты для бортпроводников.                  Перевел с французского статью из журнала France Aviation.

 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела