Карта сайта

Новости

Открытое письмо Савельеву В.Г. по премии за выслугу лет

26 июля 2018 г.
Открытое письмо Савельеву В.Г.  по премии за выслугу лет
Уважаемый Виталий Геннадьевич!

Вот уже полгода действует Ваш приказ №450, согласно которому с 1.01.2018 г. вводятся стимулирующие доплаты КВС, учитывающие факторы отраслевого рынка труда.

Проанализировав табели и расчётные листы обратившихся в ШПЛС за разъяснениями пилотов, можно сделать вывод , что бухгалтерией самостоятельно уменьшается фактически отработанное рабочее время пилотов за месяц. При этом п.1.2 Приложения к Приказу №495 от 14.12.2017 гласит, что стимулирующая доплата производится за фактически отработанное время.

Соответственно, уменьшаются  выплаты оклада, надбавок за вредность и качество работы, а также ежемесячные и ежеквартальные стимулирующие доплаты. Суммарно эти недоплаты составляют десятки тысяч рублей у каждого КВС.

Квартальная премия за  выслугу лет (за безупречную работу) за 1-й квартал 2018г. была выплачена только в мае, а за 2-й квартал до сих пор нем выплачена, хотя уже заканчивается июль.

Премиальная система не даёт стабильности и уверенности пилотам. Недоплаты премий воспринимаются как обман, поэтому продолжается уход КВС и, что нами и прогнозировалось, начался уход вторых пилотов в авиакомпании-конкуренты….

Вывод: введение гарантированной оплаты труда пилотов «Аэрофлота».

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела