Карта сайта

Новости

Korean Air будет усмирять буйных пассажиров электрошокерами

30 декабря 2016 г.
Korean Air будет усмирять буйных пассажиров электрошокерами
 Южнокорейская авиакомпания Korean Air намерена применять электрошокеры для усмирения буйных пассажиров и предотвращения инцидентов на борту самолета, передало информационное агентство Ренхап.
 
По его данным, решение о применении электрошокеров было объявлено в понедельник на пресс-конференции в Сеуле в образовательном центре Korean Air.
Авиакомпания заверила, что будет прибегать к помощи электрошокеров только при возникновении непосредственных угроз жизни для пассажиров и экипажа, а также для безопасности полетов. Для всех членов экипажей будут проводиться учения по нейтрализации таким способом нарушителей спокойствия во время полетов.
 
По данным авиакомпании, в 2014 году было отмечено 354 инцидента во время полетов, что на 74% больше, чем годом ранее. В 2013 году в 203 случаях, а в 2012 году в 191 случае пассажиры нарушали спокойствие на авиарейсах. Что касается прошлого года, то Korean Air насчитала 381 инцидент, связанный с нарушением запрета на курение, ссорами и проявлением насилия на почве алкогольного опьянения во время полетов.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела