Карта сайта

Новости

Новости ГСС полностью исполнили контракт с "Аэрофлотом" на 30 SSJ 100

29 августа 2016 г.
Новости ГСС полностью исполнили контракт с "Аэрофлотом" на 30 SSJ 100
Авиакомпания "Аэрофлот" получила 30-й, завершающий в рамках контракта с "Гражданскими самолетами Сухого" (ГСС) российский региональный самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100). Самолет с бортовым номером RA-89060, выполненный в двухклассной компоновке (12 кресел в салоне бизнес-класса и 75 — в салоне экономкласса), приступит к полетам в ближайшее время, сообщил перевозчик.
 
Воздушное судно передано через "Сбербанк Лизинг". Ранее этот лизингодатель поставил "Аэрофлоту" 19 таких машин. "Мы не намерены останавливаться и дальше будем работать в направлении развития региональной сети авиаперевозок, поддерживая современное российское производство и обновляя парк гражданской авиации", — подчеркнули в "Сбербанк Лизинге". Поставку первых 10 машин для крупнейшего российского перевозчика финансировал "ВЭБ-лизинг". 
 
SSJ 100 поставляются "Аэрофлоту" с июня 2011 г. За пять лет эксплуатации у крупнейшего российского перевозчика парк этих машин выполнил более 60 тыс. взлетно-посадочных циклов, их общий налет превысил 100 тыс. ч, рассказали в ГСС.
 
"Аэрофлот" эксплуатирует SSJ 100 на 50 направлениях в 17 странах. В дальнейшем оператор планирует расширить парк этих ВС. В частности, в январе прошлого года перевозчик заключил соглашение о намерениях на поставку еще 20 российских машин. В ГСС уточняли, что в твердый контракт заказ будет переведен до конца года. В "Аэрофлоте" сообщали, что до десяти новых машин, которые будут поставлены одноименной группе, могут передать в парк дочернего оператора "Россия". 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела