Карта сайта

Наши достижения

ТОЛЬКО КОЛЛЕКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТ

7 ноября 2016 г.
ТОЛЬКО КОЛЛЕКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТ
Шереметьевский профсоюз летного состава реагирует на обращения летчиков изменить и улучшить условия труда. В  настоящее время мы ведем работу по проверке условий проживания и питания в гостиницах на эстафетах.   

Генеральному директору
 ПАО «Аэрофлот» Савельеву В.Г.
 
 
                                               Уважаемый Виталий Геннадьевич!
 
 
В адрес Президиума ШПЛС поступили протоколы заседаний профкомов первичных профсоюзных организаций ЛО В-777  и ЛО А-330  с жалобами членов летных экипажей на низкое качество предоставляемых гостиничных услуг на эстафетах в Петропавловске -Камчатском и Хабаровске. 
 
Гостиница «Петропавловск» в городе Петропавловск-Камчатский расположена  вблизи промышленной зоны, в номерах неудовлетворительная шумоизоляция, отсутствуют солнцезащитные шторы, неудовлетворительное питание в ресторане гостиницы.  Комплексные завтраки, обеды и ужины с минимальным набором блюд. В случае если члены летных экипажей  выбирают блюда из основного меню, приходится доплачивать значительные суммы из личных средств.
 
Гостиница «Европа» в г.  Хабаровск расположена в близи промышленной зоны, в 100 метрах от больничного морга и городского крематория, на оживлённой дорожной магистрали. В номерах гостиницы отсутствует вентиляция, в случае открытия окон в номере присутствует неприятных удушливый запах и шум от проезжающих автомобилей.  
 
В соответствии с абзацами 8-9 пункта 6.2 раздела VI действующего  Коллективного договора, работодатель обязуется:
 
- при наличии жалоб членов экипажей воздушных судов, инженерно-технического персонала на условия проживания во внебазовых аэропортах, направить членов комиссии по охране труда (представителей Работодателя и Профсоюза) для проверки условий проживания таких Работников; 
- организовать условия отдыха членов экипажа воздушных судов и инженерно-технического персонала в базовом и внебазовых аэропортах, в отелях, гостиницах среднего класса не менее 3-4 звезд.
На основании вышеизложенного Межрегиональный профессиональный союз «Шереметьевский профсоюз летного состава» просит Вас отдать распоряжение:

1) На организацию проверки условий проживания и питания членов экипажей воздушных судов в указанных гостиницах совместно с представителями первичных профсоюзных организаций ЛО Б-777 и ЛО А-330.

2) Включать в комиссию по проверке условий проживания и питания членов летных экипажей воздушных судов -  представителей первичных профсоюзных организаций на стадии выбора гостиниц.
 
 
Приложение: 
 
1. Копия протокола ППО ЛО В-777 на 2 л. в 1 экз.
2. Копия протокола ППО ЛО А-330 на 1 л. в 1 экз.
 
 
 
С уважением, 
Президент ШПЛС                                                                      И.В. Дельдюжов    
ВАШИ ОБРАЩЕНИЯ


Только ваше живое участие и коллективные действия дают результат. 

Вместе мы сможем улучшить условия труда! 

Поступил ответ от администрации "Аэрофлота" 



  

теги

#ШПЛС

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям