Карта сайта

Комментарии юриста

Обследование на выявление или подтверждение ранее поставленного диагноза «нейросенсорная тугоухость» *

18 апреля 2017 г.
Согласно п. пп.1) п.9 ФАП №50 ВЛЭК ГА создается на базе медико-санитарной части (далее - МСЧ) аэропорта (авиационного предприятия) гражданской авиации приказом его руководителя по представлению главного врача МСЧ, на базе которой она организуется, и имеет состав: председатель, врачи-специалисты эксперты (терапевт, невролог, хирург, отоларинголог, офтальмолог),  психолог, средний, младший медицинский и технический персонал. Соответственно, согласно ФАП №50 специалист – профпатолог не входит в состав экспертной комиссии, не является специалистом - экспертом, и никто не вправе требовать от Вас прохождения «определенного» специалиста – профпатолога.

ВЛЭК (ЦВЛЭК) определяет только годность летного состава к выполнению полетов, а установлением наличия профзаболевания должен заниматься НИИ медицины труда.

1)В соответствии с п.1 ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

Согласно положениям данного закона вы вправе самостоятельно выбрать специалиста у которого пройдете обследование на выявление или подтверждение ранее поставленного диагноза «нейросенсорная тугоухость».

* ШПЛС

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям