Карта сайта

СОУТ/Охрана Труда

СОУТ под контролем

23 октября 2022 г.
СОУТ под контролем
В июле 2022 был опубликован проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей».

МРПС «ШПЛС» проанализировал представленный проект. Рабочие места членов летных и кабинных экипажей воздушных судов гражданской авиации были исключены, что совершенно недопустимо.
Профсоюзом к представленному проекту в ПЛС «России» были направлены замечания для рассмотрения и обсуждения их на Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
 
По итогам проведенной совместной работы  Постановлением Правительства РФ от 14 октября 2022 года № 1830  «О перечне рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей» утвержден «Перечень рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей», в котором вторым пунктом внесены рабочие места членов летных и кабинных экипажей воздушных судов гражданской авиации.
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям