Карта сайта

Финансы/пенсия

Доплата к пенсии с 01.02.2016г.

7 февраля 2016 г.
Доплата к пенсии с 01.02.2016г.
Уважаемые ветераны гражданской авиации из числа членов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации!

В соответствии с Федеральным Законом от 27.11.2001 г. № 155-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении членов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации» доплата к пенсии на февраль-март-апрель 2016 года уменьшилась на 10%, как и прогнозировалось. Максимальная доплата составит 15 131 руб. 07 коп. при выслуге 45 лет и коэффициенте 5.

Постановлением Правления Пенсионного Фонда РФ от 27.01.16 № 35-П «Об установлении размера отношения среднемесячной суммы взносов, пеней и штрафов, уплачиваемых организациями, использующими труд членов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, в Пенсионный Фонд РФ на выплату доплаты к пенсии, фактически поступивших в ПФР в предшествующем квартале, к сумме средств, необходимых для финансирования доплаты к пенсии на период с февраля по апрель 2016 года» установлен размер отношения среднемесячной суммы взносов, пеней и штрафов,  фактически поступивших в ПФР в предшествующем квартале, к сумме средств,  необходимых для финансирования доплаты к пенсии членам лётных  экипажей воздушных судов гражданской авиации, рассчитанный в соответствии  с Федеральным Законом от 27.11.2001 г. № 155-ФЗ - 0,247705293.
 
Из-за сложной экономической обстановки в России начались проблемы и в авиакомпаниях: сокращение туристических перевозок, введение санкций к Российской Федерации, увеличение стоимости авиационного топлива, изменения, внесенные в миграционное Законодательство, рост издержек авиакомпаний из-за резкого роста курса валют, уменьшение покупательной способности населения. На 14% произошло снижение авиационных перевозок на международных воздушных линиях и сокращение летного состава почти на 1000 человек («Трансаэро» прекратила полёты в октябре 2015 года из-за многомиллионной долговой нагрузки). Более чем на 15% увеличились перевозки на внутренних воздушных линиях, но они не покрывают финансовые потери от сокращения международных перевозок.
На масштабную господдержку авиакомпаний рассчитывать не приходится, но помощь, оказывается.
 
В настоящее время Правительство рассматривает вопрос об обнулении НДС на внутренние авиаперевозки для оказания помощи авиакомпаниям.
 
Более половины российских авиакомпаний - 54%, имеют нестабильную платежеспособность и только у 46% перевозчиков этот показатель соответствует приемлемому уровню. По сравнению с 2014 годом показатель ухудшился на 10% пунктов – тогда высокая степень стабильности платежеспособности была у 56% Российских авиакомпаний. Эти цифры говорят о сложной экономической ситуации сложившийся в гражданской авиации. Но некоторые ветераны привязывают эти цифры к уплате взносов в соответствии с требованиями Федерального закона №155-ФЗ, что неправильно. Поступление взносов в 4 квартале 2015 года по которым финансируются выплаты с 01 февраля 2016 года снизилось на 10% по сравнению с 3 кварталом 2015 года.

О задолженности по уплате взносов некоторыми авиакомпаниями направлен запрос в ПФР. После получения этой информации Вы будете с ней ознакомлены.
 
 
Вице-Президент
ПЛС России                                                                                        
Вечирко В.П.
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям