Карта сайта

Финансы/пенсия

Крупнейшие профобъединения предлагают мораторий на изменение пенсионной системы до 2018 г.

14 сентября 2016 г.
Крупнейшие профобъединения предлагают мораторий на изменение пенсионной системы до 2018 г.
Крупнейшие профсоюзные объединения РФ - Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) и Конфедерация труда России (КТР) выступают за мораторий на изменения параметров пенсионной системы до 2018 года. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции президент КТР, второго по численности профобъединения страны, Борис Кравченко.
 
"Конфедерация труда России, которую я возглавляю, Федерация независимых профсоюзов (России) выступили с инициативой моратория на любые изменения параметров пенсионной системы. Нас поддержал РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей)", - сказал он. Кравченко пояснил, что речь идет о "необходимости введения моратория до 2018 года в расчете на более благоприятное изменение экономической конъюнктуры и с возможностью пролонгации этого моратория". "На этом моратории мы будем настаивать, это позиция бизнеса, это позиция наемных работников, к этой позиции необходимо прислушиваться", - подчеркнул глава КТР.
 
По мнению Кравченко, в настоящее время в России сложился "полномасштабный кризис пенсионной системы, когда не хватает денег на выплату нынешним пенсионерам, когда под угрозой пенсионные права будущих пенсионеров - нынешних наемных работников". Он назвал "не до конца продуманными" ряд решений правительства, в том числе "заморозку" накопительной части пенсий.
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям