Карта сайта

Финансы/пенсия

В 64 центрах «Мои документы» можно оформить страховую пенсию

16 августа 2016 г.
В 64 центрах «Мои документы» можно оформить страховую пенсию
С сегодняшнего дня москвичи могут оформить страховую пенсию в 64 центрах госуслуг. Планируется, что с октября сервис появится во всех центрах «Мои документы».
 
Проект касается двух популярных услуг ПФР: приема заявлений об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, а также приема заявлений об установлении и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности.
 
Раньше данные услуги оказывались только в клиентских службах Пенсионного фонда. Теперь вместо них документы на первичное установление пенсий с 8.00 до 20.00 семь дней в неделю без обеда и выходных принимают сотрудники центров госуслуг. В других районах оформить страховые пенсии, как и прежде, можно у сотрудников клиентских служб ПФР.
 
Напомним, что всего в Москве на сегодняшний день работает 123 центра «Мои документы». Центры госуслуг города Москвы предоставляют 165 услуг и выдают свыше 200 видов документов. При этом среднее время ожидания в очереди составляет 3 минуты. 
* ШПЛС

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям