Карта сайта

Суды

"Трансаэро" требует через суд взыскать с Росавиации 595 млн рублей

25 января 2016 г.
"Трансаэро" требует через суд взыскать с Росавиации 595 млн рублей
Кроме того, авиаперевозчик подал иск с требованием признать действия агентства незаконными
 
Авиакомпания "Трансаэро" подала в Арбитражный суд города Москвы иск с требованием взыскать с Росавиации 594,92 млн рублей, следует из материалов картотеки арбитражных дел. Кроме того, авиаперевозчик подал иск с требованием признать действия агентства незаконными. Оба исковых заявления были зарегистрированы 21 января, однако в производство пока не приняты. Подробности исковых заявлений не раскрываются. Банкротство авиакомпании Как сообщалось ранее, 1 октября 2015 года на правительственном совещании с участием премьера-министра РФ Дмитрия Медведева было принято решение о банкротстве "Трансаэро", накопившей 250 млрд рублей долгов.
 
Банкротство авиакомпании Как сообщалось ранее, 1 октября 2015 года на правительственном совещании с участием премьера-министра РФ Дмитрия Медведева было принято решение о банкротстве "Трансаэро", накопившей 250 млрд рублей долгов.
 
Компания прекратила продажу билетов. Росавиация лишила "Трансаэро" сертификата эксплуатанта с конца октября в связи с ухудшением финансово-экономического состояния и основных производственных показателей, влияющих на безопасность полетов и права потребителей. Кроме того, Росавиация распределила маршруты проблемной авиакомпании между другими перевозчиками. Пассажиров "Трансаэро" развозил "Аэрофлот", он же с 1 октября и до момента отзыва сертификата выполнял операционный контроль над "Трансаэро".
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям