Карта сайта

Суды

Публикации о суде в СМИ

2 апреля 2015 г.
Публикации о суде в СМИ

1 апреля московский Мещанский суд приговорил троих членов Шереметьевского профсоюза летного состава к тем срокам, которые запросило для них гособвинение. Шесть лет и шесть месяцев колонии общего режима получил исполнительный директор профсоюза Алексей Шляпников, шесть лет - вице-президент Валерий Пимошенко и пять с половиной - активист профсоюза Сергей Кнышов.

Напомним, что в 2013 году руководство «Аэрофлота» обвинило профсоюзную организацию в вымогательстве 30 млн рублей якобы в обмен на ослабление позиций профсоюза по выплатам компенсаций пилотам и неразглашение некоего компромата.


- Адвокаты сегодня начали составлять апелляцию в Мосгорсуд. Мы будем идти до конца, до Верховного суда. Мы считаем, что дело полностью сфабриковано, а то, что представляли следователи в качестве доказательств, доказательствами на самом деле являться не может. Начиная с того, что заместитель генерального директора «Аэрофлота» Чалик пришел в ФСБ 5 сентября 2013 года, а заявление написал 18 октября. Получается, что полтора месяца и ФСБ, и следственный комитет работали по устному заявлению, и так далее, - рассказал «Солидарности» помощник президента ШПЛС по связям с общественностью Игорь Ободков.

Солидарность - ШПЛС готов идти до Верховного суда

Общая газета - Жесткая посадка


Агентство Факты - Итоги очередного уголовно-политического процесса в России

МедиаЗона - Посадочный талон

Коммерсант - Летный профсоюз приземлился в колонии
 
NEWSRU- Профсоюзных деятелей аэропорта "Шереметьево", обвиненных в вымогательстве, отправили в колонию

Новая газета - Суд приговорил членов профсоюза «Шереметьево» к срокам до 6,5 лет колонии









Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям