Карта сайта

Суды

Профсоюз уполномочен заявить: «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!»

2 апреля 2015 г.
Профсоюз уполномочен  заявить: «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!»
01 апреля 2015 года в Мещанском районном суде завершился процесс в отношении активистов Шереметьевского профсоюза летного состава, который длился 1,5 года. Вынесен обвинительный приговор. Процесс этот стал уголовно-политическим. И был направлен не только на то, чтобы обвинить конкретных  профактивистов, а скорее, чтобы ограничить влияние самого крупного и боевого летного профсоюза в России.  Но противостояние со стороны работодателя, очевидная ангажированность суда только сплотили летчиков, которые видят и понимают заказной характер осуществленной работодателем и доведенной до конца провокации.
 
Адвокаты стороны защиты неоднократно указывали на многочисленные нестыковки в деле профактивистов.   Без ответов остались следующие вопросы:
 
- Если заявление о шантаже летного директора Чалика И.П. зарегистрировано 18 октября 2013 года, на основании чего правоохранительными органами осуществлялась «прослушка», начавшаяся еще 5 сентября?
 
- Если летный директор брал ссуду в 10 млн рублей на личные цели, то почему пострадавшей стороной является авиакомпания «Аэрофлот»?  К тому же, по должностной инструкции  Чалик И.П. не имеет никакого отношения к финансам компании и их распределению.
 
- Почему в момент выемки из ячейки банкноты были в банковской упаковке, а в материалах дела сообщается, что за трое суток их номера были переписаны, а сами денежные знаки отксерокопированы? На основании чего банк принял данные деньги и зафасовал?
 
Суд отказал в приобщении к материалам дела важнейших доказательств,  были допущены процессуальные нарушения. Позиция ШПЛС остается неизменной: уголовное преследование было сознательно инициировано и организовано представителями руководства компании «Аэрофлот». Активисты ШПЛС стали жертвами тщательно спланированной в 2013 году провокации.
 
Версия мести профсоюзу и его активу за выигранный в суде 1 миллиард рублей на доплату пилотам вообще не рассматривалась ни предварительным, ни судебным следствием.
 
ШПЛС заявляет: цель по уничтожению профсоюза достигнута не будет! Летный состав не верит в виновность профактивистов, об этом говорит увеличение численности нашей организации.
 
Решение Мещанского районного суда ШПЛС будет оспаривать в апелляционной инстанции. На месте тех, кого преследует «Аэрофлот», может оказаться любой из летчиков. Кампания по дискредитации и травле отработана работодателем. Но ШПЛС своих не бросает!
 
Алексей Шляпников, работая юристом ШПЛС, выиграл много дел для пилотов и представлял опасность для руководства «Аэрофлота» как талантливый юрист и защитник интересов простых летчиков. Приговорен к 6,5 годам.
 
Валерий Пимошенко реально боролся за права пилотов, отстаивал права на усиленный экипаж, помогал всем, кто приходил в профсоюз со своей бедой. Приговорен к 6 годам.
 
Может,  они в чем-то и ошибались, но это не стоит тюремных сроков, это не стоит слез их родных и близких, это не стоит радости их врагов!  Мы знаем, что в апелляционной инстанции они будут оправданы!
 
Президент ШПЛС
Дельдюжов И.В.
 
 
Если Вам не безразлична их судьба и Вы хотите помочь им в этой беде, можете сделать это через целевой взнос, который пойдет на оплату адвокатов.

Хотя заместитель генерального директора "Аэрофлот" Чалик И. П., используя административный ресурс, просил никого им не помогать. Ему спокойнее, если они сидят в тюрьме, нет возможности апелляции, которая из потерпевшего сможет сделать его обвиняемым!
 
ПЕРЕВОД СРЕДСТВ МОЖНО СДЕЛАТЬ ОДНИМ ИЗ  СПОСОБОВ:

- На карту «Сбербанка» 4279 3800 1633 5046 (через личный кабинет клиента или банкоматы «Сбербанка»)
 
- На расчетный счет ШПЛС
ИНН 7712023522
КПП 774301001
Р/с  40703810538300100194 в ОАО «Сбербанк России»
г. Москва
к/с 30101810400000000225
БИК 044525225
 
-Передать деньги в офис 509, БЦ «Аэро-плаза»
 
Просьба указать цель платежа. Например, «Помощь активистам ШПЛС».