Карта сайта

Суды

Пилот из Иркутска через суд добился отмены приказа Росавиации о лишении свидетельства

17 января 2018 г.
Пилот из Иркутска через суд добился отмены приказа Росавиации о лишении свидетельства
 Октябрьский райсуд Иркутска признал незаконным решение Росавиации, которая аннулировала несколько свидетельств авиационного персонала, работающего в иркутском аэропорту, сообщается на сайте суда. Об этом пишет Интерфакс.
 
Как уточняется, ведомство издало соответствующий приказ, аннулировав, в числе прочих, свидетельство одного из пилотов. Он по направлению своей авиакомпании прошел переподготовку в учебно-тренировочном центре Челябинска, сдал экзамены, получил сертификат с названием "Летная эксплуатация воздушных судов, двигателей и функциональных систем на уровне пилота коммерческой авиации".
 
Однако в дипломе истца, как указывается, стояло другое название программы - "Подготовка пилотов коммерческой авиации". В связи с этим в Росавиации сочли, что документы пилота недействительны, а сам он обучения не проходил.
 
"Факт несовпадения наименования образовательных программ не может рассматриваться как предоставление недостоверных сведений при получении свидетельства", - поясняет свое решение суд. Отмечается, что приказ Росавиации отменен.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям