Карта сайта

Суды

Замминистра транспорта дал показания по делу о хищениях в "Аэрофлоте"

10 ноября 2016 г.
Замминистра транспорта дал показания по делу о хищениях в "Аэрофлоте"
Замминистра транспорта России Валерий Окулов заявил, что ему неизвестно о причастности олигарха Бориса Березовского к назначению руководства "Аэрофлота" в 1990-х годах.
 
Окулов вызван в Савеловский суд Москвы в качестве свидетеля по делу о хищении более 122,5 миллиона долларов в "Аэрофлоте" во второй половине 1990-х годов. Ранее Окулов занимал должность гендиректора "Аэрофлота". Обвинение в рамках этого дела заочно предъявлено бывшему первому заместителю гендиректора "Аэрофлота" Николаю Глушкову, который сейчас скрывается от правосудия в Англии.
 
Прокурор спросил свидетеля, слышали ли он о том, что Березовский лоббировал назначение Глушкова.
 
"Разговоры разные были, но самих обстоятельств я подтвердить не могу. Фактических данных у меня нет", — сказал Окулов, добавив, что между Березовским и Глушковым были товарищеские отношения.
 
Самого Березовского он видел на первом собрании акционеров, когда создавалось акционерное общество. "Он не принимал участия в самом собрании, но ближе к окончанию собрания поздравил с его результатами", — пояснил Окулов.
 
По мнению следователей, в сговоре с Березовским Глушков убедил тогдашнего главу "Аэрофлота" Евгения Шапошникова взять крупные валютные займы якобы для финансового оздоровления компании, а деньги на самом деле были похищены.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям